Расходники для ТО - Evolute i-Space 2025 (рестайлинг)

  • Автор темы Автор темы sd1113
  • Дата начала Дата начала
Прокладка под болт слива масла
20х12х2 мм.
 

Вложения

  • IMG_20260614_094637.webp
    IMG_20260614_094637.webp
    450,9 KB · Просмотры: 60
Прокладка под болт слива масла
А никто не пробовал менять масло в двигателе вакуумной откачкой через отверстие для щупа? Я уже лет 8 этим способом пользуюсь на Тигуане, забыл, когда последний раз откручивал пробку для слива масла в масляном поддоне.
 
Имеет смысл если масло фильтр сверху, а так все равно защиту снимать...

Прокладка под болт слива масла
20х12х2 мм.
Такую хочу попробовать, медь + герметик
Шайба для сливной пробки 14мм VAG OEM N0138157, Прокладки сливной пробки Набор 5 шт.
 

Вложения

  • Screenshot_20260614-130247.webp
    Screenshot_20260614-130247.webp
    160,9 KB · Просмотры: 10
Свечи на Эволют, он Landian E5
Смотри, что есть на AliExpress! Двигатель F31A для BYD Qin Plus DM-i/Song Plus DM-i/Song Pro/Evolute i-Space/Landian E5 13505385 -00 472QA 3707100 A за 3 459 ₽ - уже со скидкой 20%

Свечи на Эволют, он Landian E5
Смотри, что есть на AliExpress! 2-8 шт. Иридиево-платиновые свечи TORCH XL8REIP-9/OE230, совместимые с JAC X8 1.5T H15RT, Landian E5 PLUS/Leapmotor C01 1.5L H15R за 2 719 ₽ - уже со скидкой 39%
ценник на свечи вполне адекватный, а не как у наших х4 =) вопрос только качества и оригинальности
 
ценник на свечи вполне адекватный, а не как у наших х4 =) вопрос только качества и оригинальности
Ну как бы это оригинал - оригинальнее некуда, авто китайское, свечи тоже - made in china:)
 
Дополню, криворукий Рольф ставит такой масляный фильтр на ТО-0(скрин заказ наряда прилагается):
miles AFOS080
прокладка пробки Elring 056130

ну и берёт свои почти 30 тысяч традиционно.
ЗЫ: почему криворукий - облили мотор новым маслом, залили старым всю защиту ну и пробили колесо прямо в сервисе наехав на чей-то саморез от бампера.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2026-06-20 012544.webp
    Снимок экрана 2026-06-20 012544.webp
    157,6 KB · Просмотры: 42
Дополню, криворукий Рольф ставит такой масляный фильтр на ТО-0(скрин заказ наряда прилагается):
miles AFOS080
прокладка пробки Elring 056130

ну и берёт свои почти 30 тысяч традиционно.
ЗЫ: почему криворукий - облили мотор новым маслом, залили старым всю защиту ну и пробили колесо прямо в сервисе наехав на чей-то саморез от бампера.
жесть , а фильтр хоть с клапаном от большого давления?
 
Купил 056.130 прокладки, на рестайлинг не подходят - край сильно раздавливает, плоские в начале страницы больше похожи на родные.
 
А куда в i-Space вы собираетесь заливать ATF (масло для автоматических гидромеханических коробок передач)?
Если же речь идет о масле в редукторы, то давно уже стандартом де-факто для таких применений для почти ВСЕХ современных машин является трансмиссионное масло API GL4/5 (именно так, соответствующее стандартам GL4 и GL5 одновременно) SAE 75W-90, причем конкретная марка и бренд масла являются глубоко вторичными. Тем более, что в современных редукторах, особенно тех, что без гипоидных шестеренчатых пар, масло не особо-то и изнашивается.
Вообще-то наверное можно бы заливать и масло классом качества по API GL4, но там есть историческая фигня с коррозией бронзовых частей трансмиссии, если у масла нет допуска GL4...а с учетом того, что цена масел GL5 и GL4/5 практически одинакова и менять их нужно редко, обычно никто и не замудряется и льет GL4/5.
ATF это трансмиссионное масло, класс вязкости по SAE 75W-90 или 80W-90,
 
ATF это трансмиссионное масло, класс вязкости по SAE 75W-90 или 80W-90,
ATF - это Automatic Transmission Fluid, жидкость для гидромеханических коробок передач, вариаторов и некоторых роботизированных КПП. У нее нет и не может быть характеристик, типичных для чисто трансмиссионных масел с классами качества по API GL4/5 и вязкости по SAE 75W-90, которые используются в механических КПП и зубчатых редукторах.
 
Серьезно подошел к задаче человек, даже на анализы масел потратился. =)

как понимаю, аналогов еще не существует?
мне ставили на ТО-7 goodWill:
 
Последнее редактирование:
Серьезно подошел к задаче человек, даже на анализы масел потратился. =)
Каждый развлекается так, как ему нравится...в свое время примерно также народ капельные пробы моторного масла проводил, а эстеты сдавали ту же отработку на тот же химический анализ. Как говорится, "...чем бы дитя не тешилось, только бы не вешалось".
 
Серьезно подошел к задаче человек, даже на анализы масел потратился. =)


мне ставили на ТО-7 goodWill:
У Вас рестайлинг? Просто это версия фильтра на дорест, а они отличаются размерами, как понимаю.
 
Интересно, а нет ли у i-Space при столь продвинутой системе управления ВСЕМ чем можно элементарного счетчика моточасов бензинового двигателя? Их вообще-то по жизни обслуживают исходя из времени работы, т.к. пробег в км - слишком неустойчивый параметр даже для обычной машинки в ДВС, не говоря уж от гибриде.

Фильтр салонный арт. SC202604025, 2 шт.
Заказал такой набор должен подойти. На али такой набор продаётся ещё и с масляным фильтром.
 

Вложения

  • Screenshot_20260623_005728_Documents.webp
    Screenshot_20260623_005728_Documents.webp
    255,6 KB · Просмотры: 16
EVOLUTE 1012200-c03-11a данный фильтр также подходит, а также код колечка VOYAH FREE с ДВС SFG15TR, артикул 100908001
 

Назад
Сверху Снизу