Расходники для ТО - Evolute i-Space 2025 (рестайлинг)

  • Автор темы Автор темы sd1113
  • Дата начала Дата начала
Масло для редукторов.
Брал на Валдбериз 4 л 3231 р.
Гуманный ценник..На озоне:
CEPSA Масло трансмиссионное, 4 л, 1 шт.
 

Вложения

  • IMG_20260508_124813.webp
    IMG_20260508_124813.webp
    371,6 KB · Просмотры: 76
  • IMG_20260508_124825.webp
    IMG_20260508_124825.webp
    456,7 KB · Просмотры: 71
  • IMG_20260508_125013.webp
    IMG_20260508_125013.webp
    343,1 KB · Просмотры: 68
Красная ОЖ это AGA LEC-II с низкой электропроводностью, по типу Z45ev только чуть лучше характеристики.
Трансмиссионное взял на замену CEPSA XTAR MAX HYBRID ATF LV-S


Не знаю как в ресте (как понимаю там фильтра нет или все же есть?) но в доресте после замены масла и фильтра, надо проехать вперед-назад и проверить еще раз уровень, ибо после этого доливается еще около пол литра масла.
У меня рест. Передний привод. Фильтр трансмиссии не нашёл ( смотрел эндоскопом , чтобы защиту не снимать)
Он походу внутри и не меняется без разбора агрегата.
А вот по выбору жидкости трансмиссионной в замен шела предписанного какая-то делема 🤔, у нас в трансмиссии стоит гипоидная передача и АTF вроде для этого не самый лучший вариант
 
У меня рест. Передний привод. Фильтр трансмиссии не нашёл ( смотрел эндоскопом , чтобы защиту не снимать)
Он походу внутри и не меняется без разбора агрегата.
А вот по выбору жидкости трансмиссионной в замен шела предписанного какая-то делема 🤔, у нас в трансмиссии стоит гипоидная передача и АTF вроде для этого не самый лучший вариант
Ну шел 4 тр за литр это круто, да и не ясно что там внутри. В спейсе трансмиссия от BYD вот и лить его хотя это тоже ATF, поэтому можно лить и подобное, на заводе вообще льют красный лук азия или декстрон 6
 
Ну шел 4 тр за литр это круто, да и не ясно что там внутри. В спейсе трансмиссия от BYD вот и лить его хотя это тоже ATF, поэтому можно лить и подобное, на заводе вообще льют красный лук азия или декстрон 6
Зачем что-то придумывать, если завод и дилеры льют лукойл? Shell только в инструкции в нашем авто.
Я буду lukoil e-fluid 301 лить в трансмиссию, все-таки для электромобилей и гибридов в отличие от просто dextron VI.
 
Всем доброго дня, в Авилоне на ТО1 пробег 11200 км.поменяли масло на Mobil 0W20 и салонный фильтр( родной фильтр на фото)
P.S. первичное ТО не делал, собственно ни кто и не спрашивал :), к дилеру поехал только из-за перепрошивки ГУ.
Следующее ТО делать буду сам.
Воздушный фильтр https://www.ozon.ru/product/filtr-v...0-t472-1109210-t4721109210-lx5755-1615811237/
Масло https://rem.ru/catalog/parts/slm0004951-20231021/
Масляный фильтр https://rem.ru/catalog/parts/h150021000ab-19948069/
Салонный фильтр https://rem.ru/catalog/parts/rf049voy-20905313/
какие размеры родного салонного фильтра?
 
sbulkin, sbulkin,



Уважаемый, ну вы, просто интригант, вынуждаете меня взять и распилить фильтра болгаркой. Вы нашли мне занятие на выходной 🤣🤣. Придётся пилить родной фильтр с нашего автомобиля который был установлен с завода. Как раз такой остался.
Кто хочет посмотреть что в нутри фильтра???!! 🫣


В масляных фильтрах автомобилей обычно устанавливают два основных типа клапанов: перепускной (байпасный, предохранительный) и противодренажный. Их функции и особенности зависят от конструкции фильтра и типа двигателя.
Перепускной клапан
Назначение: обеспечивает бесперебойную подачу масла в систему смазки двигателя в случаях, когда фильтрующий элемент полностью забит грязью или вязкость масла значительно возрастает (например, при холодном запуске, низких температурах)
Принцип работы: при превышении определённого перепада давления между входом и выходом фильтра клапан открывается и направляет масло в обход фильтрующего элемента, то есть неочищенное. Это предотвращает масляное голодание и повреждение двигателя.
Конструкция: обычно представляет собой подпружиненную тарелку, перекрывающую отверстие в торце фильтра. Жёсткость пружины определяет давление срабатывания клапана. Материал тарелки может быть металлом, пластиком или резиной.
Ситуации, при которых срабатывает перепускной клапан:
сильное загрязнение фильтрующего элемента;
холодный запуск двигателя, когда масло становится более густым;
резкое повышение оборотов двигателя.
Противодренажный клапан
Назначение: предотвращает слив масла из фильтра и масляных каналов в картер двигателя после его остановки. Это исключает задержку подачи масла в систему смазки при последующем пуске.
Конструкция: чаще всего представляет собой эластичную резиновую или силиконовую шайбу сложного профиля, перекрывающую изнутри входные отверстия фильтра. В некоторых случаях используются подпружиненные конструкции.
На какие двигатели устанавливают
Перепускной клапан используется в большинстве современных масляных фильтров, особенно в тех, где есть риск масляного голодания из-за засорения фильтра или высокой вязкости масла. Его наличие зависит от конструкции двигателя и требований к системе смазки.
Противодренажный клапан необходим в фильтрах, которые ввинчиваются в корпус двигателя сбоку или сверху. Если фильтр установлен в положении «крышкой вверх», функцию клапана может выполнять сила тяжести.
Важно: качество клапанов и их соответствие конкретному двигателю критически важно. Некачественные клапаны могут привести к неэффективной работе системы смазки, масляному голоданию или избыточному давлению, что сократит срок службы двигателя.
Вывод. Дилеры заливают более жидкое масло 0w20, тем самым подстраховывая себя но для двигателя это хуже, он у нас не спортивный.
пилили фильтр?
 
пилили фильтр?
Траву косил, клубнику садил, Фильтр не, не пилил.. Клубника важнее.
Есть дела важные и срочные. Срочные - но не важные. Важные - но не срочные.
Фильтр не относится ни ктем, ни к другим. Значит может подождать;)
 
Фильтр воздушный арт. 1301136300, T472-1109210, T4721109210, LX5755

Фильтр воздушный арт. 1301136300, T472-1109210, T4721109210, LX5755
Спасибо тебе "добрый" человек.
Если сами не покупали, то и советовать не стоит. Этот воздушный фильтр на наш автомобиль не подходит. Он меньше по размеру
 

Вложения

  • IMG_20260516_103456_552.webp
    IMG_20260516_103456_552.webp
    483,1 KB · Просмотры: 48

Что-же вас останавливает??)))
"Пилите Шура, пилите!!!"
Про 0w20 - такое льют и в Хавал Джолион (у меня был), нихрена не спортивный пепелац!)))
По фильтрам - большая вероятность, что выберу Sakura C1514, больше доверия. Lynx - не приходилось пользоваться...
И так, сегодня распилил фильтра видео прилагаю. Наш ДВС работает без турбины и при скорости 140/ будет около 4500 об/мин. Из личного опыта-аналоги масляного фильтра использовать можно.
 

Вложения

  • Что внутри масляных фильтров .mp4
    55,7 MB
Спасибо тебе "добрый" человек.
Если сами не покупали, то и советовать не стоит. Этот воздушный фильтр на наш автомобиль не подходит. Он меньше по размеру
Тоже заказал такой (
В общем аналогов воздушного фильтра пока нет, как понимаю
 
Времени прошло с момента выпуска модели уже достаточно, давайте подсоберём артикулы расходников, оформлю красиво в первом посте темы по итогу. Хотя, уважаемый sd1113 там и так всё достаточно хорошо подсобрал.
Нужно собрать, так как есть много расхождений по этой теме:
Фильтр масляный двигателя подходит либо оригинал, либо предложенный LYNXauto LC-1501 (с нюансом отсутствия перепускного клапана, который есть в оригинале), те что с резьбой М20 явно не подходят.
Воздушный - указанные в переписке аналоги - не подходят,
Салонный, указанные аналоги длина которых 24см вряд ли подходят, так как у оригинального 22 см.
В общем, много несоответствий.
 
Масло в редуктор трансмиссионное Scell EV TF4107 (по мануалу, в нашей инструкции прописано, если кто не читал).
Так как Scell, ушли с Российского рынка, был найден оптимальный аналог, есть и другие ....
Несколько часов просвещения в инете и вуаля, я его залил. Недолив с завода составил 150-200гр.
Первую замену заводского масла в новом редукторе обычно проводят после периода обкатки, когда происходит приработка деталей. Это необходимо, потому что в процессе притирки зубьев и других элементов образуется значительное количество металлической «пыли» (продуктов износа), которая загрязняет масло и может привести к ускоренному износу механизма, если её не удалить.
Точное время для первой замены масла зависит от типа редуктора и рекомендаций производителя. В общем случае для промышленных редукторов рекомендуется менять масло после первых 200–500 часов работы. (250 моточасов = 8-10 к при с.ск. 45 км/ч). Для автомобильных редукторов часто советуют провести замену уже через 2–3 тысячи километров пробега. Эти рекомендации связаны с тем, что в период обкатки интенсивность образования продуктов износа максимальна. Для автомобильных редукторов в среднем рекомендуют менять масло каждые 30–60 тысяч километров пробега или каждые 2–3 года, но при интенсивной эксплуатации интервал сокращается, для синтетических масел — каждые 8000–12 000 часов или раз в 2 года
Ведите журнал обслуживания, фиксируя даты замен, марку и объём залитого масла. Всем добра.
Посмотреть вложение 1793
G-Box на доливку можно использовать ?
 
G-Box на доливку можно использовать ?
А почему нельзя? Свойства одинаковые. При замене все масло слить не возможно, будут минимальные остатки и на стенках и в нижней части редуктора и в подшипниках. После замены проехал уже около 5000, полет нормальный. Люди доливали по 150 гр, тоже ездят. Дилеры доливают Лукойл и все тоже ездят.
 

Назад
Сверху Снизу