Расходники для ТО - Evolute i-Space 2025 (рестайлинг)

  • Автор темы Автор темы sd1113
  • Дата начала Дата начала
Подскажите кто нибудь менял на 30000 км ФИЛЬТР АБСОРБЕРА!
Если информация где его приобретать , Кроме дилера Цена на него КОНСКАЯ!
Эволют I-Space 2024 года
 
Вроде бы да, похож, у его аналога filtron op564/1 даже указано про наличие клапанов, буду пробовать его.
Теперь осталось воздушный фильтр найти аналог действительно подходящий на рест.
 
Подскажите кто нибудь менял на 30000 км ФИЛЬТР АБСОРБЕРА!
Если информация где его приобретать , Кроме дилера Цена на него КОНСКАЯ!
Эволют I-Space 2024 года
ОД говорил что этот пункт упростили уже давно, не надо менять. Да и чего его менять да еще и на таком пробеге, у вас заправочный пистолет постоянно отстреливает?
 
ОД говорил что этот пункт упростили уже давно, не надо менять. Да и чего его менять да еще и на таком пробеге, у вас заправочный пистолет постоянно отстреливает?
Сам понимаю что не надо, но в Ярославле и Кирове ОД сказали что регламентом предусмотрена замена

Пистолет Нет не отстреливает
 
Вчера обзванивал Питерские ОД на предмет ТО 0. Перечень работ - замена масла и фильтра ДВС и общий осмотр. Странно, что разные регламенты на одинаковые авто.
 
Кто проходил и где регламентное тех обслуживание на 30000 пробега
нужно ли менять свечи и фильтр Абсорбера?
цена за материалы?
Сам Звонил дилерам по городам у всех информация разная
У кого есть практика после 30 т пробега
 
Кто проходил и где регламентное тех обслуживание на 30000 пробега
нужно ли менять свечи и фильтр Абсорбера?
цена за материалы?
Сам Звонил дилерам по городам у всех информация разная
У кого есть практика после 30 т пробега
Регламент и фронт работ же прописан в сервисной книжке. Ей и надо придерживаться.
 
Ни один выше представленный салонный фильтр не подходит нам по размеру.
 

Вложения

  • IMG20260606142415.webp
    IMG20260606142415.webp
    372,3 KB · Просмотры: 15
  • IMG20260606142438.webp
    IMG20260606142438.webp
    797 KB · Просмотры: 18
  • IMG20260606142444.webp
    IMG20260606142444.webp
    412,2 KB · Просмотры: 18
  • IMG20260606142515.webp
    IMG20260606142515.webp
    274,9 KB · Просмотры: 17
  • IMG20260606142404.webp
    IMG20260606142404.webp
    579,9 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: rave
Ни один выше представленный салонный фильтр не подходит нам по размеру.
У меня остался фильтр от Митсубиси аутлендер. Поставил идеально.В салоне пыли НЕТ, чисто.
 

Вложения

  • IMG_20260424_185053_128.webp
    IMG_20260424_185053_128.webp
    463,1 KB · Просмотры: 37
  • IMG_20260424_184522_230.webp
    IMG_20260424_184522_230.webp
    120,7 KB · Просмотры: 43
  • IMG_20260424_184509_802.webp
    IMG_20260424_184509_802.webp
    155,2 KB · Просмотры: 33
  • IMG_20260424_184447_590.webp
    IMG_20260424_184447_590.webp
    244,7 KB · Просмотры: 32
  • IMG_20260424_184441_654.webp
    IMG_20260424_184441_654.webp
    133,4 KB · Просмотры: 43
AG2117CFC - тоже подходит,.
 
  • Мне нравится
Симпатии: rave
у меня в мануале написано что масло трансмиссионное масло в гибридной установке надо менять раз в 60000 или раз в 4 года.
 
Ни один выше представленный салонный фильтр не подходит нам по размеру.
тогда должны подойти фильтры для рено и лада 216*200*35мм,
например артикулы: Fortech FS146C, Goodwill AG449CFC, Sibtek AC43003C
И BSV BSV45560031 продается, вроде как для нашего авто указано в описании.
 
Последнее редактирование:
тогда должны подойти фильтры для рено и лада 216*200*35мм,
например артикулы: Fortech FS146C, Goodwill AG449CFC, Sibtek AC43003C
И BSV BSV45560031 продается, вроде как для нашего авто указано в описании.
Подтверждаю за 800р можно купить. Люди по отзывам устанавливали. 👍
 

Вложения

  • Screenshot_20260608-205653.webp
    Screenshot_20260608-205653.webp
    71,8 KB · Просмотры: 25
Кто проходил и где регламентное тех обслуживание на 30000 пробега
нужно ли менять свечи и фильтр Абсорбера?
цена за материалы?
Сам Звонил дилерам по городам у всех информация разная
У кого есть практика после 30 т пробега
Если нет реальной причины менять фильтр - шлите лесом ОД. У меня с февраля 2025г уже 60000 пробег подбирается, и никаких признаков того, чтобы соглашаться на эту псевдозаботливую процедуру даже на ТО-7. Свечи на 30000 менял, в сентябре 2025 у официала в В.Новгороде были по 2800р/шт. Сегодня другой ОД из В.Новгорода насчитал за свечи 17к!!! Ни стыда, ни совести - ничего лишнего =)
Учитывая смешные условия гарантии на 36мес/100000км следовать безоговорочно всем пунктам сервисной книжки - бездумно и только в ущерб кошельку. По замене свечей есть вопрос - почему 30000км пробега по одометру, если, например, из них 15000 на электричке катаешься? С какого перепугу менять их при общем пробеге в 30000? ни один ОД не учитывает доли пробега в режиме гибрида или только в режиме электрички, а при возможности заряжать пепелац у дома и работы и среднем пробеге по городу на в 40км в одну сторону на АЗС можно заезжать раз в месяц для дальней поездки. =)
 
Интересно, а нет ли у i-Space при столь продвинутой системе управления ВСЕМ чем можно элементарного счетчика моточасов бензинового двигателя? Их вообще-то по жизни обслуживают исходя из времени работы, т.к. пробег в км - слишком неустойчивый параметр даже для обычной машинки в ДВС, не говоря уж от гибриде.
 
Свечи на Эволют, он Landian E5
Смотри, что есть на AliExpress! Двигатель F31A для BYD Qin Plus DM-i/Song Plus DM-i/Song Pro/Evolute i-Space/Landian E5 13505385 -00 472QA 3707100 A за 3 459 ₽ - уже со скидкой 20%

Свечи на Эволют, он Landian E5
Смотри, что есть на AliExpress! 2-8 шт. Иридиево-платиновые свечи TORCH XL8REIP-9/OE230, совместимые с JAC X8 1.5T H15RT, Landian E5 PLUS/Leapmotor C01 1.5L H15R за 2 719 ₽ - уже со скидкой 39%
 
тогда должны подойти фильтры для рено и лада 216*200*35мм,
например артикулы: Fortech FS146C, Goodwill AG449CFC, Sibtek AC43003C
И BSV BSV45560031 продается, вроде как для нашего авто указано в описании.

тогда должны подойти фильтры для рено и лада 216*200*35мм,
например артикулы: Fortech FS146C, Goodwill AG449CFC, Sibtek AC43003C
И BSV BSV45560031 продается, вроде как для нашего авто указано в описании.
Забрал сегодня воздушные фильтры Goodwill AG449CFC и BSV BSV45560031. Размеры Goodwill 216*198*35мм, BSV - 218*198*35мм, так что должны подойти оба.
Также взял для сравнения масляный фильтр Filtron OP 564/1, по резьбе, конструктиву, наличию клапана и габаритам похож на оригинальный, незначительно меньше корпус, буду дальше его использовать в качестве аналога.
 

Вложения

  • IMG_20260610_213753.webp
    IMG_20260610_213753.webp
    47,4 KB · Просмотры: 29
  • IMG_20260610_213731.webp
    IMG_20260610_213731.webp
    53,4 KB · Просмотры: 27
  • IMG_20260610_221917.webp
    IMG_20260610_221917.webp
    42,8 KB · Просмотры: 25
  • IMG_20260610_221844.webp
    IMG_20260610_221844.webp
    106,3 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20260610_221858.webp
    IMG_20260610_221858.webp
    142,1 KB · Просмотры: 14
  • IMG_20260610_221943.webp
    IMG_20260610_221943.webp
    123,6 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20260610_221955.webp
    IMG_20260610_221955.webp
    162,5 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20260610_222009.webp
    IMG_20260610_222009.webp
    52,2 KB · Просмотры: 11
  • IMG_20260610_222036.webp
    IMG_20260610_222036.webp
    153,5 KB · Просмотры: 23
Забрал сегодня воздушные фильтры Goodwill AG449CFC и BSV BSV45560031. Размеры Goodwill 216*198*35мм, BSV - 218*198*35мм, так что должны подойти оба.
Также взял для сравнения масляный фильтр Filtron OP 564/1, по резьбе, конструктиву, наличию клапана и габаритам похож на оригинальный, незначительно меньше корпус, буду дальше его использовать в качестве аналога.
А чё по поводу воздушного фильтра под капотом, какой аналог ставил, нашёл?
 
А чё по поводу воздушного фильтра под капотом, какой аналог ставил, нашёл?
по воздушному ничего не нашел пока что, только с алиэкспресс если заказывать что-то, да и то не факт что подойдет
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу