Расходники для ТО - Evolute i-Space 2025 (рестайлинг)

  • Автор темы Автор темы sd1113
  • Дата начала Дата начала

sd1113

Участник
Регистрация
19 Окт 2025
Сообщения
26
Симпатии
50
Возраст
66
Город
Красногорск
Имя
Сергей
Авто
i-Space
За точность не отвечаю так как все нашел в интернете и сам не проверял. Поэтому если будут уточнения пишите.
Расходники для Рестайл

Фильтр масленый двигателя:
арт. H15002-1000AB (ставят в Мейджере от Чанган) и 1012200С0311А или MANN-FILTER W 610/3 (W6103)
Фильтр воздушный двигателя DFSK-1097 1109120-SZ02;
Свечи:
DONGFENG E5Plus H15R 2024 (https://aliexpress.ru/item/1005008702482028.html?)sku_id=12000046310282962&spm=a2g2w.productlist.search_results.5.11c82a32nrbj3g (space 23 года TORCH LD7RTIP 472QA)
Фильтр трансмиссия арт. T65-1711100, T651711100, 6DT35
Трансмиссионное масло - Shell EV TF4107 (Первая заливка: 4 л, остаточный объем: 1,2 л. Последующая заливка: (2,8±0,1) л. ЛУКОЙЛ (LUKOIL) ATF SYNTH VI, 4 л. Или Teboil ATF Fluid S арт. 3566897 или Liqui Moly "Top Tec ATF 1200"заливал дилер (менял жидкость в редукторе, там залито не тот что рекомендовано производителем, а просто красная ATF, думаю это и есть atf asia от лукойл, я залил по допуску жидкость от BYD, она желтоватым цветом, вместе с фильтром поменял, ушло где то 3.5 литра до уровня.) (Или VGL 70W-80 SAE: 70W-80; API: GL-5 LS, MT-1) (https://teboil.ru/catalog/teboil-fluid-s/)
Фильтр солона J024b. 8190010 ST 20250613 (или MasumaMC-E4045CL (24х35х20,3); RF049VOY; RF058AT; RSTC049VOY; RSTC058AT). https://www.ozon.ru/product/filtr-s...7932966/?from_sku=1841176698&oos_search=false
Антифриз ЛУКОЙЛ G12 RED https://ru.lukoil-shop.com/catalog/.../legkovye_avtomobili/antifriz_lukoyl_g12_red/

Тормозная жидкость ЛУКОЙЛ DOT 4 https://ru.lukoil-shop.com/catalog/..._avtomobili/zhidkost_tormoznaya_lukoyl_dot_4/


То что на фото подходит точно на рестайл прислали те кто делал ТО и им ставили эти расходники.
 

Вложения

  • Тормозные_кол_2.webp
    Тормозные_кол_2.webp
    123,5 KB · Просмотры: 410
  • Тормозные_кол_1.webp
    Тормозные_кол_1.webp
    76,9 KB · Просмотры: 400
  • Фильтр двигателя.webp
    Фильтр двигателя.webp
    137,2 KB · Просмотры: 415
  • Фильтр масленный.webp
    Фильтр масленный.webp
    39 KB · Просмотры: 453
Последнее редактирование:
За точность не отвечаю так как все нашел в интернете и сам не проверял. Поэтому если будут уточнения пишите.
Расходники для Рестайл

Фильтр масленый двигателя:
арт. H15002-1000AB (ставят в Мейджере от Чанган) и 1012200С0311А или MANN-FILTER W 610/3 (W6103)
Фильтр воздушный двигателя DFSK-1097 1109120-SZ02;
Свечи:
DONGFENG E5Plus H15R 2024 (https://aliexpress.ru/item/1005008702482028.html?)sku_id=12000046310282962&spm=a2g2w.productlist.search_results.5.11c82a32nrbj3g (space 23 года TORCH LD7RTIP 472QA)
Фильтр трансмиссия арт. T65-1711100, T651711100, 6DT35
Трансмиссионное масло - Shell EV TF4107 (Первая заливка: 4 л, остаточный объем: 1,2 л. Последующая заливка: (2,8±0,1) л. ЛУКОЙЛ (LUKOIL) ATF SYNTH VI, 4 л. Или Teboil ATF Fluid S арт. 3566897 или Liqui Moly "Top Tec ATF 1200"заливал дилер (менял жидкость в редукторе, там залито не тот что рекомендовано производителем, а просто красная ATF, думаю это и есть atf asia от лукойл, я залил по допуску жидкость от BYD, она желтоватым цветом, вместе с фильтром поменял, ушло где то 3.5 литра до уровня.) (Или VGL 70W-80 SAE: 70W-80; API: GL-5 LS, MT-1) (https://teboil.ru/catalog/teboil-fluid-s/)
Фильтр солона J024b. 8190010 ST 20250613 (или MasumaMC-E4045CL (24х35х20,3); RF049VOY; RF058AT; RSTC049VOY; RSTC058AT). https://www.ozon.ru/product/filtr-s...7932966/?from_sku=1841176698&oos_search=false
Антифриз ЛУКОЙЛ G12 RED https://ru.lukoil-shop.com/catalog/.../legkovye_avtomobili/antifriz_lukoyl_g12_red/

Тормозная жидкость ЛУКОЙЛ DOT 4 https://ru.lukoil-shop.com/catalog/..._avtomobili/zhidkost_tormoznaya_lukoyl_dot_4/


То что на фото подходит точно на рестайл прислали те кто делал ТО и им ставили эти расходники.
Масляный фильтр арт. H15002-1000AB на наш автомобиль не подходит, так как внутренняя резьба 3/4 и при установке он болтается, прокручивается и не затягивается.
Подойдет 100% фильтр масляный LYNXauto LC-1501 (применимость на фото). ТО-0 пробег 3200.
Было закуплено 2 фильтра (фото 5, не оригинал находятся по краям). первый (H15002-1000AB чанган) на озон, второй (Unio FLT-20021 тойота) на Exist.ru. По середине на фото родной. Ни один фильтр не подошёл по внутренней резьбе (3/4) и она больше на 2мм. У нас рельба на фильтре 16,5 (если замерять штангенциркулем) 18мм по каталогу, так как 1,5мм идет на резьбу. Шаг резьбы 1,25 (но это не точно).
Было принято решение ехать к товарищу в магазин и методом измерения подбирать м.фильтр, так как артикул, по каталогам не пробивается, их просто еще нет. После установки LYNXauto LC-1501, по каталогам Exist.ru уточнил применимость данного фильтра (на фото). Теперь есть аналог с уверенностью 100%.
Объем масла в ДВС до верхнего уровня ровно 4л. (на фото). На сливной пробке установлено резиновое уплотнительное кольцо, методом тыка нужно подобрать аналог. (резинка мягкая, толщину не измерял.)
Так же есть видео по замене, если интересно выложу отдельно.
 

Вложения

  • диаметр пробки.webp
    диаметр пробки.webp
    78,8 KB · Просмотры: 286
  • размер резинки.webp
    размер резинки.webp
    101,2 KB · Просмотры: 321
  • масло фильтр.webp
    масло фильтр.webp
    124,3 KB · Просмотры: 367
  • LYNX CL-1501.webp
    LYNX CL-1501.webp
    145,6 KB · Просмотры: 362
  • 3 фильтра.webp
    3 фильтра.webp
    169,3 KB · Просмотры: 322
  • слив пробка.webp
    слив пробка.webp
    92,6 KB · Просмотры: 313
  • фильтр маслянный.webp
    фильтр маслянный.webp
    25 KB · Просмотры: 311
  • фильтр установлен.webp
    фильтр установлен.webp
    176,5 KB · Просмотры: 352
  • Daewo фильтр.webp
    Daewo фильтр.webp
    76 KB · Просмотры: 319
  • opel фильтр.webp
    opel фильтр.webp
    108 KB · Просмотры: 275
  • внутр по резинке 55мм.webp
    внутр по резинке 55мм.webp
    122,7 KB · Просмотры: 231
  • Наружный 65мм.webp
    Наружный 65мм.webp
    74,7 KB · Просмотры: 276
Последнее редактирование:
Кто-то умеет открывать пластиковую заглушку под капотом, что-бы проверить уровень масла в генераторной установке?
 
Кто-то умеет открывать пластиковую заглушку под капотом, что-бы проверить уровень масла в генераторной установке?
Она крепится на 4-х пинах (шарообразные пины), которые закреплены на кузове. В пластиковую заглушку (панель) вставлены резиновые фиксаторы, они по краям данной заглушки (панели). Аккуратно поочерёдно приподнимаете любой край ближний к капоту и она аккуратно выскочит. Потом просто смажьте силиконом и все будет легко сниматься.
 
Всем доброго дня, в Авилоне на ТО1 пробег 11200 км.поменяли масло на Mobil 0W20 и салонный фильтр( родной фильтр на фото)
P.S. первичное ТО не делал, собственно ни кто и не спрашивал :), к дилеру поехал только из-за перепрошивки ГУ.
Следующее ТО делать буду сам.
Воздушный фильтр https://www.ozon.ru/product/filtr-v...0-t472-1109210-t4721109210-lx5755-1615811237/
Масло https://rem.ru/catalog/parts/slm0004951-20231021/
Масляный фильтр https://rem.ru/catalog/parts/h150021000ab-19948069/
Салонный фильтр https://rem.ru/catalog/parts/rf049voy-20905313/
 

Вложения

  • b02caa7f-4914-4a26-9e5d-b531a3086f42.webp
    b02caa7f-4914-4a26-9e5d-b531a3086f42.webp
    323,6 KB · Просмотры: 95
  • 24ce8de0-2e89-4a61-ab72-58cc53dbb352.webp
    24ce8de0-2e89-4a61-ab72-58cc53dbb352.webp
    276,3 KB · Просмотры: 96
Всем доброго дня, в Авилоне на ТО1 пробег 11200 км.поменяли масло на Mobil 0W20 и салонный фильтр( родной фильтр на фото)
P.S. первичное ТО не делал, собственно ни кто и не спрашивал :), к дилеру поехал только из-за перепрошивки ГУ.
Следующее ТО делать буду сам.
Воздушный фильтр https://www.ozon.ru/product/filtr-v...0-t472-1109210-t4721109210-lx5755-1615811237/
Масло https://rem.ru/catalog/parts/slm0004951-20231021/
Масляный фильтр https://rem.ru/catalog/parts/h150021000ab-19948069/
Салонный фильтр https://rem.ru/catalog/parts/rf049voy-20905313/
Почему сам? А как же гарантия и все дела?
Масляный фильтр этот не подходит, я такой покупал, болтается, отверстие внутри больше, на фото👆 выше с таким артикулом слева.
 
Последнее редактирование:
Почему сам? А как же гарантия и все дела?
Масляный фильтр этот не подходит, я такой покупал, болтается, отверстие внутри больше, на фото👆 выше с таким артикулом слева.
С гарантии авто не слетает, отметку в сервисной книжке дилер не делает проверено посл ТО1 ;). Переплачивать 15К не вижу смысла.
 
Доброго дня подскажите пожалуйста кто сталкивался, где на ispace рест у переднего редуктора заливная/контрольная пробка масла?
По заднему все просто, а перед весь облазил не нашёл...
 
Доброго дня подскажите пожалуйста кто сталкивался, где на ispace рест у переднего редуктора заливная/контрольная пробка масла?
По заднему все просто, а перед весь облазил не нашёл...
Внизу сливная, с боку заливная она же и контрольная
 
Внизу сливная, с боку заливная она же и контрольная
Сливную сразу нашёл, а вот заливную не могу, пыльник штатный пластиковый надо снимать чтобы до неё добраться ?
 
Ребят у рестайлинга Evolute I-space 7 мест и Evolute I-space 4х4 расходники одинаковые, фильтра? А то чего-то запутался ....
 
Все что под капотом точно один в один
 
Времени прошло с момента выпуска модели уже достаточно, давайте подсоберём артикулы расходников, оформлю красиво в первом посте темы по итогу. Хотя, уважаемый sd1113 там и так всё достаточно хорошо подсобрал.
 
Времени прошло с момента выпуска модели уже достаточно, давайте подсоберём артикулы расходников, оформлю красиво в первом посте темы по итогу. Хотя, уважаемый sd1113 там и так всё достаточно хорошо подсобрал.
Интересно, где уважаемый sd1113 увидел фильтр трансмиссии в нашем авто? Кто нибудь видел где о стоит? Может я один не видел, подскажите пожалуйста. Дайте фото "место установки"в студию, что бы я в следующий раз поменял.
Или как могли установить масляный фильтр цитирую: H15002-1000AB (ставят в Мейджере от Чанган) -если он не подходит по резьбе.
Конечно нужно собрать артикулы. (y)
 
Лунтик, вот поэтому и решил поднять тему, актуализировать данные, уже с учётом большого притока обладателей ай-спейсов, случившегося в январе-марте 2026)
 
Фильтр трансмиссии в нашем авто увидел в одной из публикаций (жаль не помню где, может ее и нет). Масло буду лить LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30 (написал в Лукойл с просьбой подсказать с маслом, они подсказали это). Обратился в МИ что бы дали масло в трансмиссию не Shell а на ше отечественное. В чатах пишут, что дилер льет ЛУКОЙЛ (LUKOIL) ATF SYNTH VI (хотя представитель лукойл сказал, что пока не может подсказать с выбором трансмиссионного масла). Резинка на масло сливную пробку брал на озоне (https://www.ozon.ru/product/proklad...masloslivnogo-bolta-voya-fri-aito-1730253159/) там в пакетике 10 шт. Ставили на ТО0 подошли, замечаний у дилера не было.
 
Последнее редактирование:
В чатах пишут, что дилер льет ЛУКОЙЛ (LUKOIL) ATF SYNTH VI (хотя представитель лукойл сказал, что пока не может подсказать с выбором трансмиссионного масла).
А куда в i-Space вы собираетесь заливать ATF (масло для автоматических гидромеханических коробок передач)?
Если же речь идет о масле в редукторы, то давно уже стандартом де-факто для таких применений для почти ВСЕХ современных машин является трансмиссионное масло API GL4/5 (именно так, соответствующее стандартам GL4 и GL5 одновременно) SAE 75W-90, причем конкретная марка и бренд масла являются глубоко вторичными. Тем более, что в современных редукторах, особенно тех, что без гипоидных шестеренчатых пар, масло не особо-то и изнашивается.
Вообще-то наверное можно бы заливать и масло классом качества по API GL4, но там есть историческая фигня с коррозией бронзовых частей трансмиссии, если у масла нет допуска GL4...а с учетом того, что цена масел GL5 и GL4/5 практически одинакова и менять их нужно редко, обычно никто и не замудряется и льет GL4/5.
 

Назад
Сверху Снизу