Есть два важных предложения для внесение поправок в ПО на ГУ.
1. Добавить сценарий на ГУ (аналогично "кемпинг" и "режим мойка авто").
Сценарий - "подготовить авто к поездки по времени"
В ХХ.ХХ, можно дату или день недели с регулярностью и повторениями, как из будильника яндекс календарь, к примеру.
Приступить к подготовке авто для поездке в ХХ.ХХ.
И на выбор галочки чего желаем достич:
- запустить ДВС, зарядить ввб до NN %
- и/или прогреть салон до температуры (соответственно система включает режим авто отопителя и охлаждает или нагреват до требуемого. Плюс, во время включения использовать доп.функции:
-+ обогрев заднего стекла.
-+ обогрев зеркал
-+ подогрев лобового
-+ галочку: завершать подготовку, если не достигнут результат через 5, 10, 15, 30 минут. (Если галочка не активна, то время устанавливается максимальное из возможного.

Классно было бы ))
2. Сценарий для длительной парковки автомобиля.
Сценарий - "установить автомобиль в режим длительного хранения"
Где как в сценарии кемпинг указывается время и бегунок с тремя положениями: использовать только акб, использовать акб и ввб, использовать акб, ввб, ДВС. И при выборе желаемого будет указана расчетное время на сколько хватит остатков:
Заряда АКБ хватит на хз.хх дней, до дд.мм.гг,
С Зарядом ввб - хватит на хз.хх дней, до дд.мм.гг,
С зарядом топлива .... аналогично.
И в этом же меню вкл/вык доступных функций и систем для отключения во время хранения влияющих на разряд АКБ и ввб - телеметрия, системы безопасности, регистратор и другие...
Здорово было бы)
Интересно а можно самому писать сценарии... ?