Это "рудимент" просто, оставшийся от китайской оригинальной версии машины. Там симка стоит прямо в ГУ. У нас её в ГУ нет. Есть ли там слот или нет - пока неизвестно, т.к. никто не разбирал ГУ, все сидят на гарантии и боятся с неё слететь. В самой последней версии ПО машины при обновлении у ОД этот значок сети вообще убирают. Как и функцию "Отложенная зарядка", которая ни у кого не работает.
У всех - нормально

Но сообщения подобные про плохой приём радио я вижу уже как минимум третий раз. Так что, видимо, частные случаи есть, и не единичные. Скорее всего хреново подсоединили FM-антенну к ГУ.