Шумоизоляция I-Space

  • Автор темы Автор темы saab
  • Дата начала Дата начала
Разобрал двери поклеил изнутри виброизоляцией в 2 мм, дверные карты акустическим паралоном.
Разбирал заднюю часть где АКБ и инвертор, пол тоже прошёл виброизолом, боковины не снимал задние, капот тоже сюда.
До этого делал антикор с шумоизоляцией арок.
По итогу - стало тише и прилично, если хорошо сделать, но! В зависимости от асфальта шины гудят, а шины стоят заводские Chao Yang. Видимо да их и надо менять, на какие пока не знаю.
Стоит ли вообще делать шумку? Если Планируете ездить минимум лет 5, можете делать, лучше самим если есть руки и время.
 

Вложения

  • IMG20260617104204.webp
    IMG20260617104204.webp
    762,4 KB · Просмотры: 56
  • IMG20260617120159.webp
    IMG20260617120159.webp
    1,1 MB · Просмотры: 60
  • IMG20260618202815.webp
    IMG20260618202815.webp
    797,6 KB · Просмотры: 56
  • IMG20260622160340.webp
    IMG20260622160340.webp
    593,9 KB · Просмотры: 64
Машину получил месяц тому, новый дизайн дисков (KHOMEN WHEELS судя по всему) и шины pirelli scorpion . Не шумная, мне нравится. Шумку делать пока не буду.
 

Вложения

  • IMG_20260624_180336.webp
    IMG_20260624_180336.webp
    896,7 KB · Просмотры: 26
И как по шуму, опишите ощущения.
Купил машину, первая поездка. Когда закрылись замки после начала движения. Грохот от закрытия замков, меня так испугал. Думал что-то в двери оторвалось. Появилось желание отключить, закрытие Ц.З. при движении.
В меню такой функции не нашлось. Тогда понял, что поможет только проклейка дверей шумоизоляцией.
Дверная карта снимается как на японских машинах. Пистоны жёсткие но зато держат надежно.
Проклеил материалом STP Aero 2мм и дверную карту Бипласт 15мм.
После шумоизоляции дверей. Звук закрывания замков стал гораздо тише. Но не идеал. Динамики стали отыгрывать более глубокий бас. Усилитель говно, качество звучания не улучнилось. Двери закрываются как на породистом европейском авто.
Шум дорогу переместился на зад. Стал отчетливо слышен гул из багажника. Это шумела штатная резина chao yang. В планах было далее проклеить багажник и колесные арки. А это разбирать весь салон. Пока не стал делать.
Заменил резину, гул из багажника пропал.
Машина тихая. Стало отчетливо слышно стук песка по порогам. Через центральную стоку между дверей. Звук проникает в салон. Проклеил пороги и центральные стоки.
Заехал на робот мойку. Поток воды, такой сильный. Что капот прогибается. Заклеил виброй капот. Жёсткость метала добавилась. Теперь при мойке, капот не прогибается.
Результат, в режиме электро, очень комфортно ехать. На любой скорости.
Звук ДВС слышно с пассажирского сидения. Когда он выходит на большие обороты. С водительского тише и не напрягает. Можно ехать разговаривать и не включать музыку. Первые полгода так и ездил. Звук в машине редкостное говно.
На тихом авто начинаешь искать сверчков. Надоел стук при трогание, в верху с лева, в стойке. Нашел причину. Крепление ремня, дребезжит, устранил!
Крышка багажника на кочках, поскрипывала, отрегулировал. Помог виток изоленты тряпичной на душку замка.
Заменил усилитель и динамики. По работал с настройкой DSP. Теперь приятно слушать музыку в тихом авто!
Кто хочет сравнить результат шумоизоляции. приезжайте.
 
Купил машину, первая поездка. Когда закрылись замки после начала движения. Грохот от закрытия замков, меня так испугал. Думал что-то в двери оторвалось. Появилось желание отключить, закрытие Ц.З. при движении.
В меню такой функции не нашлось. Тогда понял, что поможет только проклейка дверей шумоизоляцией.
Дверная карта снимается как на японских машинах. Пистоны жёсткие но зато держат надежно.
Проклеил материалом STP Aero 2мм и дверную карту Бипласт 15мм.
После шумоизоляции дверей. Звук закрывания замков стал гораздо тише. Но не идеал. Динамики стали отыгрывать более глубокий бас. Усилитель говно, качество звучания не улучнилось. Двери закрываются как на породистом европейском авто.
Шум дорогу переместился на зад. Стал отчетливо слышен гул из багажника. Это шумела штатная резина chao yang. В планах было далее проклеить багажник и колесные арки. А это разбирать весь салон. Пока не стал делать.
Заменил резину, гул из багажника пропал.
Машина тихая. Стало отчетливо слышно стук песка по порогам. Через центральную стоку между дверей. Звук проникает в салон. Проклеил пороги и центральные стоки.
Заехал на робот мойку. Поток воды, такой сильный. Что капот прогибается. Заклеил виброй капот. Жёсткость метала добавилась. Теперь при мойке, капот не прогибается.
Результат, в режиме электро, очень комфортно ехать. На любой скорости.
Звук ДВС слышно с пассажирского сидения. Когда он выходит на большие обороты. С водительского тише и не напрягает. Можно ехать разговаривать и не включать музыку. Первые полгода так и ездил. Звук в машине редкостное говно.
На тихом авто начинаешь искать сверчков. Надоел стук при трогание, в верху с лева, в стойке. Нашел причину. Крепление ремня, дребезжит, устранил!
Крышка багажника на кочках, поскрипывала, отрегулировал. Помог виток изоленты тряпичной на душку замка.
Заменил усилитель и динамики. По работал с настройкой DSP. Теперь приятно слушать музыку в тихом авто!
Кто хочет сравнить результат шумоизоляции. приезжайте.
Спасибо за развёрнутый ответ, видимо шумоизоляции быть, хотя и не планировал изначально. Ну и чунгачангу сменить потом на нормальную резину.
 
Купил машину, первая поездка. Когда закрылись замки после начала движения. Грохот от закрытия замков, меня так испугал. Думал что-то в двери оторвалось. Появилось желание отключить, закрытие Ц.З. при движении.
В меню такой функции не нашлось. Тогда понял, что поможет только проклейка дверей шумоизоляцией.
Дверная карта снимается как на японских машинах. Пистоны жёсткие но зато держат надежно.
Проклеил материалом STP Aero 2мм и дверную карту Бипласт 15мм.
После шумоизоляции дверей. Звук закрывания замков стал гораздо тише. Но не идеал. Динамики стали отыгрывать более глубокий бас. Усилитель говно, качество звучания не улучнилось. Двери закрываются как на породистом европейском авто.
Шум дорогу переместился на зад. Стал отчетливо слышен гул из багажника. Это шумела штатная резина chao yang. В планах было далее проклеить багажник и колесные арки. А это разбирать весь салон. Пока не стал делать.
Заменил резину, гул из багажника пропал.
Машина тихая. Стало отчетливо слышно стук песка по порогам. Через центральную стоку между дверей. Звук проникает в салон. Проклеил пороги и центральные стоки.
Заехал на робот мойку. Поток воды, такой сильный. Что капот прогибается. Заклеил виброй капот. Жёсткость метала добавилась. Теперь при мойке, капот не прогибается.
Результат, в режиме электро, очень комфортно ехать. На любой скорости.
Звук ДВС слышно с пассажирского сидения. Когда он выходит на большие обороты. С водительского тише и не напрягает. Можно ехать разговаривать и не включать музыку. Первые полгода так и ездил. Звук в машине редкостное говно.
На тихом авто начинаешь искать сверчков. Надоел стук при трогание, в верху с лева, в стойке. Нашел причину. Крепление ремня, дребезжит, устранил!
Крышка багажника на кочках, поскрипывала, отрегулировал. Помог виток изоленты тряпичной на душку замка.
Заменил усилитель и динамики. По работал с настройкой DSP. Теперь приятно слушать музыку в тихом авто!
Кто хочет сравнить результат шумоизоляции. приезжайте.
А усилитель где оказался, легко его поменять самому ?
 
Разобрал двери поклеил изнутри виброизоляцией в 2 мм, дверные карты акустическим паралоном.
Разбирал заднюю часть где АКБ и инвертор, пол тоже прошёл виброизолом, боковины не снимал задние, капот тоже сюда.
До этого делал антикор с шумоизоляцией арок.
По итогу - стало тише и прилично, если хорошо сделать, но! В зависимости от асфальта шины гудят, а шины стоят заводские Chao Yang. Видимо да их и надо менять, на какие пока не знаю.
Стоит ли вообще делать шумку? Если Планируете ездить минимум лет 5, можете делать, лучше самим если есть руки и время.
Как планируете воду выжимать с поролона? Конденсат зимой в двери образуется в больших количествах.
 
Как планируете воду выжимать с поролона? Конденсат зимой в двери образуется в больших количествах.
Битопласт он же поролон. Наклеен на дверной карте. Не имеет контакта с водой. Дверная карта отсечена от полости двери плёнкой.
Вода течет со стекла и внизу есть дренажные отверстия. А под плёнкой собирается конденсат! И эта вода между пленкой и металлом никуда не вытекает. Я пленку убрал и отверстия заклеил виброй Aero.
В Томске рекомендую обратится в Лабораторию тишины. Посмотрите интересные ролики по шумоизоляции от Лаборатории тишины.
 
А усилитель где оказался, легко его поменять самому ?
Усилитель под сидением переднего пассажира. На доресте есть вся документация и схемы, в открытом доступе. По улучшению музыки уже всё изучено.
У меня подключение Pin-to-pin.
Замена усилителя. Если мне нужно будет вернуть штатный на место, занимает 5 минут. Отодвинул вперёд сидение, достал усилитель, выщелкнул разъемы, воткнул другой усилитель в штатные разъёмы.
 
Kuban, поподробнее можете рассказать по усилителю? Какие разъемы, габариты места, какой поставили, как настроили...
 

Назад
Сверху Снизу