Звонил еще в одну контору по установке звука. Рекомендовали только акустику от 20 т.р. за пару. Иначе звук будет хуже чем уже установленный. Ни в коем случае Ауру, Прайд или что-то меньше 15 т. Иудейская схема искусства продаж, в принципе понятна.

Завтра будут ставить переднюю пару динамиков Hertz на Ай Спейс. Приглашали послушать. Ехать от дома до их филиала час. Далековато, но может и скатаюсь. Кстати, размерность фронтального динамика не знают и как снимать закрывающую решетку не представляют. Предполагают, что там 8 см., что сразу дорого. Мне кажется 10. Судил по размеру отверстия, фоткал решетку сверху телефоном. Но, время покажет.
И кстати, сказали что система звучит очень хорошо с базы. Хотя и есть установленный усилитель, но он очень слабый. Поэтому акустику надо менять на чувствительную.
Предложил им послушать на родных динамиках что-нибудь в хорошем качестве с глубокими басами. Динамики хрипят и как будто в центральный насыпан песок. На композициях с явными верхами они проявляются редко и не чисто. Если слушать негромко в стоящей машине, то вроде и ничего, но в дороге и погромче, звук реально утомляет. По крайней мере, меня. Хочется выключить или сделать минимальный уровень, чтоб играла фоном. Драйва не ощущаю вообще.
Понятно, что шумоизоляция дверей значительно улучшит звук и родных динамиков. Басы проявятся, но верхи нет. Передняя пара Hertz заиграет, и на передних сидениях появятся верхи от твиттеров. А вот что будет сзади? Хочется конечно послушать и погонять на своих композициях.
Если скатаюсь завтра, отпишусь.