Alex-1
Участник
Коллеги, добрый день!
Очередной ответ на запрос о фаркопе, на сей раз из славного города Петра!
"...
Технические характеристики будущего фаркопа:
Тяговая нагрузка: до 1000 кг (характеристики занижены, так как фаркоп еще не прошел испытания и точно соответствовал заявленным характеристикам).
Вертикальная нагрузка на шар: до 50 кг (характеристики занижены, так как фаркоп еще не прошел испытания и точно соответствовал заявленным характеристикам).
Тип крюка: квадрат 50х50 мм (с антистуком).
Стоимость: фаркоп обойдется ему в 10 000 руб. Электрика и установка оплачиваются отдельно согласно действующему прайс-листу.
Процедура необходимо приехать в любой наш УЦ в Санкт-Петербурге (в будни с 9 до 18).
Изучение конструкции и сбор данных: Мы проводим сканирование (для этого потребуется снять задний бампер и частично разобрать салон в задней части автомобиля) и проведение необходимых замеров. Процедура занимает 2 часа. Автомобиль в этот момент выступает в роли эталона для создания будущей серийной модели.
Изготовление образца: На основе полученных данных в течение 45 дней мы изготавливаем опытный образец фаркопа.
Финальная примерка: Готовый образец устанавливается на автомобиль для проверки геометрии и посадки. В 99% установка фаркопа проходит успешно и авто уезжает с фаркопом."
"...У нас 2 установочных центра Адрес:пр. Александровской Фермы, д.29/ВГ. Вход с Софийской улицы.Адрес:Выборгское шоссе 212В, автокомплекс «LoveCar», 2-й этаж."
Судя по цене в 10 т. руб. (это +/- стандартная цена для фаркопов без электрики, а тут они готовы частично разобрать авто, замерять, потом примерять) им самим интересно на ком то опробовать изготовление фаркопа на нашу модель. Осталось только подопытного найти. Но, тут точно будут сложности - если для ГАИ можно съемный шар придумать, чтобы в глаза это доп. оборудование сразу не бросалось, то ОД на очередном ТО точно внимание обратит, а уж если гарантийный случай с авто произойдёт, то основание для отказа в гарантийном ремонте это будет железное. Это не масло на 0 ТО махнуть в специализированном сервисе - тут вмешательство в конструкцию. А так то да, я бы тоже от фаркопа не отказался.