Установка брызговиков

i$now***

Опытный
Регистрация
18 Мар 2026
Сообщения
66
Симпатии
73
Город
Московская область
Имя
Юджин
Авто
Evolute i-Space 4x4
Ребят, а кто нибудь ставил сам брызговики?
Вот пришли сегодня наконец, но что то ума дать не могу - отверстие в брызговике есть, а в подкрылке нет под него ответного!;/
Что, неужели сверлиться надо? Или не то прислали!:oops:
 
Ребят, а кто нибудь ставил сам брызговики?
Вот пришли сегодня наконец, но что то ума дать не могу - отверстие в брызговике есть, а в подкрылке нет под него ответного!;/
Что, неужели сверлиться надо? Или не то прислали!:oops:
Тоже этот вопрос интересует. Задние поставил за 6 сек. Они ставятся на штатный крепëж, плюс сверху саморез. А вот как передние- ломаю голову. В комплекте с брызговиками идеи крепëж Screenshot_2026-05-14-21-23-49-617_com.yandex.searchapp.webp при том один из пистонов короткий :unsure:
 
Evolute i-SPACE Крыло для автомобиля, 4 шт.

Брал тут, встали нормально. Передние крепятся на штатные 2 клипсы и 1 саморез + скоба. Задние на штатные клипсы + скоба. Все в комплекте.
 
Evolute i-SPACE Крыло для автомобиля, 4 шт.

Брал тут, встали нормально. Передние крепятся на штатные 2 клипсы и 1 саморез + скоба. Задние на штатные клипсы + скоба. Все в комплекте.
Вся беда, что у меня брызговики без скоб (которые сгниют за первую зиму), да и отверстий в брызговиках под них нет. Screenshot_2026-05-17-22-07-10-752_com.yandex.searchapp-edit.webpScreenshot_2026-05-17-22-05-53-079_com.yandex.searchapp-edit.webp
 
😏 У меня тоже без скоб…
И, самое главное, нет в подкрылке отверстия, в отличии от картинки на Озон!🤯
 

Вложения

  • IMG_2039.webp
    IMG_2039.webp
    356,8 KB · Просмотры: 70
  • IMG_2040.webp
    IMG_2040.webp
    69,9 KB · Просмотры: 64
https://ozon.ru/t/7WLuEfT эти поставил за полчаса сам не снимая колес, задние на 3 штатные клипсы, передние, выкрутив руль, на 1 штатную клипсу и штатный винт снизу + 2 самореза в подкрылок. Отверстия четко совпадают, главное не сломать клипсы при вытаскивании
 
  • Мне нравится
Симпатии: rave
Если не затруднит - будет досуг, сфотайте пожалуйста как там оно у Вас получилось!?🙏
 
Все!
Нашел!
Я все по карточкам товара шерстил, а там в отзывах надо смотреть!
 
да на озоне просто посмотрите там много фоток установки.
Что-то такой способ крепления у меня доверие не вызываетScreenshot_2026-05-18-16-46-51-349_com.yandex.searchapp.webp неизвестно сколько саморезы в пластике продержатся...
 
А если скобы отдельно взять, вот такие например: https://www.ozon.ru/product/samorezy-vag-samorezy-avtomobilnye-so-skobami-1454157450/
их там вариант приладить где то на пластик!??🧐

Вот даже с гальваническим покрытием есть:
Вопрос в том - там вариант вообще их пришпандорить то!?
 
А если скобы отдельно взять, вот такие например: https://www.ozon.ru/product/samorezy-vag-samorezy-avtomobilnye-so-skobami-1454157450/
их там вариант приладить где то на пластик!??🧐

Вот даже с гальваническим покрытием есть:
Вопрос в том - там вариант вообще их пришпандорить то!?
Думал о таких. Надо по месту смотреть. А отверстия в брызговиках можно паяльником прожечь.
 
Что-то такой способ крепления у меня доверие не вызывает неизвестно сколько саморезы в пластике продержатся...
Вот сфоткал свои передние и задние, не понимаю зачем там человек кусок отрезал с передних
 

Вложения

  • IMG20260518211212.webp
    IMG20260518211212.webp
    188,4 KB · Просмотры: 84
  • IMG20260518211106.webp
    IMG20260518211106.webp
    319,8 KB · Просмотры: 86
Вот сфоткал свои передние и задние, не понимаю зачем там человек кусок отрезал с передних
Наверно не догадался что можно пистон переставить ;)
Я когда ставил то на передние вообще этот пистон, штатно с низу пистон и один доп. саморез. чтоб не топорщилось. Больше там и не нужно... это же брызговик а не фаркоп :) .
i (78).webp
i (71).webp
 
Поставил передние брызговики. Не стал крутить саморезы, воткнул небольшие клипсы IMG_20260605_165603.webpIMG_20260605_165554.webp
 
Соглашусь со всеми с брызговиками меньше грязи на кузов. Установка 20 мин.
 

Вложения

  • IMG_20260530_145233_418.webp
    IMG_20260530_145233_418.webp
    548,8 KB · Просмотры: 57
  • IMG_20260530_145226_600.webp
    IMG_20260530_145226_600.webp
    517,7 KB · Просмотры: 55
  • IMG_20260530_145220_049.webp
    IMG_20260530_145220_049.webp
    643,4 KB · Просмотры: 53
  • IMG_20260530_142328_918.webp
    IMG_20260530_142328_918.webp
    902,9 KB · Просмотры: 46
  • IMG_20260530_145211_006.webp
    IMG_20260530_145211_006.webp
    544,3 KB · Просмотры: 68
  • Брызговики.mp4
    34 MB
Подскажите, какие брызговики все же лучше садятся с озона?
 
Подскажите, какие брызговики все же лучше садятся
Определить какие лучше садятся, не возможно, так как мы не покупаем их десятком комплектов для сравнения. Они все хорошие когда садятся без геморроя. Я ставил вот такие, процедура заняла не более получаса. Передние колёса только выкручивать придётся. Не требуется никакой ямы. https://www.ozon.ru/product/tonlink...=28t0Xl9nnUXYNvE2cmXvDVRCwPRZZ0c10BwOruGx1WgE
 

Назад
Сверху Снизу