Нулевое ТО

  • Автор темы Автор темы пол
  • Дата начала Дата начала
Что касается мелочевки. То дешевле покупать через авто магазины типа exi….. elm…. Auto….. и.т.д. А крупное если пробивать через маркетплейсы осы но дешевле на 10-20 процентов.
 
Аналог колечка на масло сливную пробку...Посмотреть вложение 2118


Серес и Аито это последовательные гибриды, продаются в России, двигатель 1,5 л
А где фото колечка? оригинал в сравнении с родным?? Вы сами их покупали, устанавливали??? Какой размер внутренний, наружный??
На форуме один человек уже выкладывал артикул масляного фильтра, который якобы устанавливает дилер, но фильтр никак не подходит к ДВС. 🤔
Лично проверял фильр.
А вот колеки приобрел, разного типа по размеру🙂. Буду тестить, только после этого рекомендовать.
 

Вложения

  • IMG_20260605_080821_560.webp
    IMG_20260605_080821_560.webp
    118,3 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:
Для правильного подбора запчасти.
Ищется оригинальная запчасть и ее параметры. Для прокладки это диаметры, толщина и способ изоляции.
Потом по каталогу подбирается аналог и у аналога проверяется параметры.
Для фильтра это диаметр, резьба, и немного высота.
 
Последнее редактирование:
Для правильного подбора запчасти.
Ищется оригинальная запчасть и ее параметры. Для прокладки это диаметры, толщина и способ изоляции.
Потом по каталогу подбирается аналог и у аналога проверяется параметры.
Для фильтра это диаметр, резьба, и немного высота.
Молодец. Возьми с полки пирожок.
 
ТО-3000км, фаворит моторс, на мкаде, внешняя сторона, в районе г.Реутов, 16900₽, с учётом скидки 10%. По времени около 1 часа. Ничего не перепрошивали. Тупо замена масла в ДВС/генераторной установке.
 

Вложения

  • IMG_20260610_131443.webp
    IMG_20260610_131443.webp
    318,6 KB · Просмотры: 53
  • IMG_20260610_131421.webp
    IMG_20260610_131421.webp
    416 KB · Просмотры: 53
ТО-3000км, фаворит моторс, на мкаде, внешняя сторона, в районе г.Реутов, 16900₽, с учётом скидки 10%. По времени около 1 часа. Ничего не перепрошивали. Тупо замена масла в ДВС/генераторной установке.
Да уж... Даже вид не сделали, что все положенные по регламенту проверки выполнили.
 
Последнее редактирование:
Да уж... Даже вид не сделали, что всё положенные по регламенту проверки выполнили.
Да, это точно.Для большинства зато появилась отметка в сервисной книжке. Вот Лунтик наверное ржёт.
 
А где фото колечка? оригинал в сравнении с родным?? Вы сами их покупали, устанавливали??? Какой размер внутренний, наружный??
Внешний диаметр 20 мм, внутренний 12 мм, толщина 2 мм
 

Вложения

  • IMG_20260614_094637.webp
    IMG_20260614_094637.webp
    450,9 KB · Просмотры: 16
Да, это точно.Для большинства зато появилась отметка в сервисной книжке. Вот Лунтик наверное ржёт.
Только из-за отметки и едем к официалам. Так бы ни ногой туда )
 
Кто вас заставляет ехать именно к ОД ?
Я позвонил на горячую линию Эволют, спросил, где я могу пройти ТО 0, с сохранением гарантии, в ответ получил: только те дилеры которые указаны на сайте Эволют. Для себя решил, что лучше пару лет попереплачиваю за ТО, чем потом в случае ЧП с машиной схватить "геморрой" с разбирательствами по штампам в сервисной книжке.
Иной информации по обслуживанию авто с сохранением гарантии нигде не нашёл. Поэтому поехал к официалам. Никто меня с дулом у виска, естественно, не заставлял.
 
Я позвонил на горячую линию Эволют, спросил, где я могу пройти ТО 0, с сохранением гарантии, в ответ получил: только те дилеры которые указаны на сайте Эволют. Для себя решил, что лучше пару лет попереплачиваю за ТО, чем потом в случае ЧП с машиной схватить "геморрой" с разбирательствами по штампам в сервисной книжке.
Иной информации по обслуживанию авто с сохранением гарантии нигде не нашёл. Поэтому поехал к официалам. Никто меня с дулом у виска, естественно, не заставлял.
 

Вложения

  • downloadfile.webp
    downloadfile.webp
    31,1 KB · Просмотры: 53
То есть, если верить написанному в брошюре, Мотор Инвест "настоятельно РЕКОМЕНДУЕТ", а совсем не требует, что полностью соответствует закону о защите прав потребителя! Далее каждый делает выводы на основании либо своих страхов, либо опираясь на законы РФ.
 
Ну если следовать вашей логике, условный Ашот в гараже штампанёт в сервисную книжку рандомную печать и вы сохраните гарантию? Я правильно понял?
 
Ну если следовать вашей логике, условный Ашот в гараже штампанёт в сервисную книжку рандомную печать и вы сохраните гарантию? Я правильно понял?
Если у условного Ашота есть лицензия на данный вид деятельности, то да. А вы выбираете исполнителей услуг именно так: либо оф дилер, либо Ашот?
 
Если у условного Ашота есть лицензия на данный вид деятельности, то да. А вы выбираете исполнителей услуг именно так: либо оф дилер, либо Ашот?
В конкретном данном случае ориентировался на сайт Evolut. В большинстве случаев ориентируюсь на сложность требуемого ремонта / услуги + территориальную близость к местоположению+ отзывы в различных источниках + цену вопроса. Как-то так. Ашот был условно нарицательным. Простейшие процедуры, типа замены масла, можно делать где угодно, абсолютно, в том числе и у Ашота.
Никому не навязываю ездить к официалам. Каждый сам выбирает где ему обслуживать свой автомобиль.
 
А какая должна быть лицензия у ремонтной организации для ремонта и проведения ТО гибридного автомобиля? Чтоб не потерять гарантию? Она должна быть одобрена производителем? Кто-нибудь из автоюристов есть в теме?
Или только из списка на сайте Эволют? А если они кого то из них сотрут с сайта?
 
Вопрос обслуживания у официалов / не официалов бесконечен. Пока законодательно урегулирован не будет, так и будут вечные споры по поводу гарантийного ремонта, если обслуживание было не у официалов. Тут надо просто готовиться при возникновении гарантийного случая и отказа от ремонта дилером по причине отсутствия штампа в сервисной книжке к спорам, экспертизам и доказываниям в суде кто в итоге прав.
 
То есть дешевле обслуживаться у дилеров. На случай возникновения проблем с машиной. Мне в Рольфе особенно ценник на последнее, на 100 000 км, гарантийное ТО понравился. 98 000 т.р. Последнее, где-нибудь в другом месте сделаю.
 

Назад
Сверху Снизу