У меня блок с двумя слотами под СИМ-ки, с салона как и у многих стоит залоченная симка Мегафона, вставлял её в айфон, чтобы проверить, живая она или нет - айфон увидел её, но написал, что заблокирована.
С салона как машину забрал - машина первый месяц вообще на связь не выходила. Пробовал свои симки ставить - не помогало. Хотя лампочки все всегда светились и мигали. В итоге Мейджор что-то там по указке завода сделал со второй попытки, машина стала выходить на связь.
Сейчас симка работает, машина на связи, но один хрен - телематика работает только в режиме «показывать - показывает». Ни одна кнопка не работает до сих пор, ни открыть/закрыть, ни багажник, ни прогрев. Ничего не срабатывает. А если на закрытой машине попытаться через приложение открыть багажник, то вместо открытия багажника машина начинает орать штатной сигналкой.
В итоге раз пять уже ездил в Мейджор, крайний раз завод уже попросил их какие-то логи снять через USB с этого блока. И вот, уже снова две недели тишина.
Скорее всего блок просто неправильно подключен к КАН-шинам… решения готового у Оф. Дилеров до сих пор нет.
Посмотреть вложение 2066
Посмотреть вложение 2067
Прошивка в блоке стоит кастомная, модифицированная Моторинвестом и залоченная. Через Веговскую утилиту диагностическую наш блок цепляется и читается, но записать изменения конфига какие-либо не дает.