Починили только что в итоге спустя 3 месяца не работавшую с салона как положено телематику мне!
Если у кого-то те же симптомы, пишите в личку, я скину свой VIN - можно будет в Моторинвест написать "сделайте мне то же самое, что в итоге сделали по этому VIN-у", они запишут вас к любому ближайшему дилеру по гарантии и дадут им чёткие инструкции, что именно нужно делать. Иначе будете как я ездить 5 раз и только на пятый раз дай бог поймут, в чём причина.
Симптомы были такие: моб.приложение в целом работает, показатели все показывает, но ни одна кнопка действия не отрабатывается машиной, а при попытке открыть багажник на закрытой машине через приложение - орёт сигналкой.