Есть нюанс. Прохождение ТО у ОД является одним из условий предоставления расширенной гарантии на 3 года. Это прописано в гарантийных условиях производителя. Как я понимаю в рамках закона о ЗПП вы можете апеллировать только к обязательным условием гарантии определяемым З о ЗПП. Сколько там? 6 месяцев? Год?
Нет. Читайте сервисную книжку, там всё написано. Остальное на свой страх и риск.
Тем не менее условием предоставления гарантии в 3 года/ 100т производитель определяет обслуживание у ОД производителя. Читайте сервисную книжку. По телефону вам скажут что угодно. Вобщем то производителю выгодно спихнуть вас с гарантии. Меньше геморроя. Хотите официально - направляйте письмо с просьбой разъяснить. Ответ думаю не будет отличаться от условий описанных в сервисной книжке.