Батарея Evolute i-Space (рестайлинг)

  • Автор темы Автор темы krulfa
  • Дата начала Дата начала
Подскажите пожалуйста, кто знает. Как прогревается батарея? Двигатель работает, охлаждайка 86, температура батареи была +1, потом езда с работающим двигателем минут 25, при этом батарея прогрелась всего до +4.
 
Зачем лезть в дебри. 🫣 , оно Вам надо???.
Подскажите пожалуйста, кто знает. Как прогревается батарея? Двигатель работает, охлаждайка 86, температура батареи была +1, потом езда с работающим двигателем минут 25, при этом батарея прогрелась всего до +4.

Катайтесь и наслаждайтесь
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aleks
В смысле в дебри, без работающего кондея в машине дубак, батарея не греется, разницы что активна функция отбора тепла, что нет, нет никакой. Я пытаюсь понять, тем более есть случае проблемы с помпой, которая как раз за это все отвечает. Для чего нужен тогда отбор тепла от двигателя?
 
Последнее редактирование:
В смысле в дебри, без работающего кондея в машине дубак, батарея не греется, разницы что активна функция отбора тепла, что нет, нет никакой. Я пытаюсь понять, тем более есть случае проблемы с помпой, которая как раз за это все отвечает. Для чего нужен тогда отбор тепла от двигателя?
У нас батарея греется тепловыми матами сверху и снизу, в закрытом корпусе, и причем здесь кондей? и дубак в машине. Батарея никаким боком салон не отапливает.
Тепло в салон поступает от печки, которая расположена под капотом со стороны пассажира, внутри тен греет антифриз первого контура. Попробуйте патрубки, и расширительный бачек с пассажирской стороны.
 
При чем тут батарея и салон? Я про режим АС. Без него дует холодный уличный воздух, за что в итоге отвечает функция отбора тепла?
 
Что не так в нем? Если проще, тепло от двигателя никак не участвует в обогреве салона и батареи?
 
Что не так в нем? Если проще, тепло от двигателя никак не участвует в обогреве салона и батареи?
Никак, если не включена функция. ДВС сам по себе, батарея сама по себе, печка в салон также.
 
🤦так она включена, о чем и речь. Просто разницы включена или выключена нет вообще.
 
Никак, если не включена функция. ДВС сам по себе, батарея сама по себе, печка в салон также.
И всё-таки контур печки скорее работает от компрессора кондея по принципу теплового насоса) Иначе никак не объяснить, действительно, почему печка перестаёт греть, как только выключишь кондей (АС).
 
🤦так она включена, о чем и речь. Просто разницы включена или выключена нет вообще.
Есть, если отключить, то тепло будет в салоне от антифриза который греется теном. Если включена, то тепло от ДВС, а он если включается- отключается, то антифриз не успевает прогреться. Его включать только зимой, когда ДВС постоянно молотит если авто не заряжен от розетки
 
Думаю дальше не стоит обсуждать. Внятно ни кто так и не понимает, что для чего и зачем вообще. Просто даже логика, если есть оптимальная температура работы батареи, почему при температуре на улице +1 как сегодня, за час в дороге батарея +8, при этом температура антифриза в приложении ниже 67 не опускалась и дует холодный Воздух
 
Думаю дальше не стоит обсуждать. Внятно ни кто так и не понимает, что для чего и зачем вообще. Просто даже логика, если есть оптимальная температура работы батареи, почему при температуре на улице +1 как сегодня, за час в дороге батарея +8, при этом температура антифриза в приложении ниже 67 не опускалась и дует холодный Воздух
Так вас батарея +8 интересует, или антифриз 67, или воздух в салоне. Вы определитесь.
 
Все вместе, или тут только порционно ответы выдают?
 
Так вас батарея +8 интересует, или антифриз 67, или воздух в салоне. Вы определитесь.
Возвращаясь к теме именно батареи... вчера утром было +4, включил на улице машину в режим зарядки от ДВС на стоянке. Заряд шёл очень медленно. Думаю - ну ок, оно и ясно, ВВБ холодная, ща прогреется и пойдёт заряд шустрее.

В итоге, простояла так "заведённой" в режиме зарядки от ДВС на месте минут 30, смотрю температуру ВВБ - та прогрелась всего до 7 градусов. Через час глянул - 10 градусов была ВВБ. Но это же мало очень для того, чтобы она нормально принимала заряд... почему машина первым делом не прогрела нормально ВВБ? Так и осталось для меня загадкой это явление...

При этом "отбор тепла от ДВС" в настройках включен и контур антифриза ДВС был весь этот час под 90 градусов... какого чёрта она не прогрела ВВБ хотя бы до 20 градусов - неизвестно.
 
Возвращаясь к теме именно батареи... вчера утром было +4, включил на улице машину в режим зарядки от ДВС на стоянке. Заряд шёл очень медленно. Думаю - ну ок, оно и ясно, ВВБ холодная, ща прогреется и пойдёт заряд шустрее.

В итоге, простояла так "заведённой" в режиме зарядки от ДВС на месте минут 30, смотрю температуру ВВБ - та прогрелась всего до 7 градусов. Через час глянул - 10 градусов была ВВБ. Но это же мало очень для того, чтобы она нормально принимала заряд... почему машина первым делом не прогрела нормально ВВБ? Так и осталось для меня загадкой это явление...

При этом "отбор тепла от ДВС" в настройках включен и контур антифриза ДВС был весь этот час под 90 градусов... какого чёрта она не прогрела ВВБ хотя бы до 20 градусов - неизвестно.
Я именно о том же. Это не правильная логика. Поэтому склонен либо к браку клапана или помпы, либо в кривых руках производителя
 
Возвращаясь к теме именно батареи... вчера утром было +4, включил на улице машину в режим зарядки от ДВС на стоянке. Заряд шёл очень медленно. Думаю - ну ок, оно и ясно, ВВБ холодная, ща прогреется и пойдёт заряд шустрее.

В итоге, простояла так "заведённой" в режиме зарядки от ДВС на месте минут 30, смотрю температуру ВВБ - та прогрелась всего до 7 градусов. Через час глянул - 10 градусов была ВВБ. Но это же мало очень для того, чтобы она нормально принимала заряд... почему машина первым делом не прогрела нормально ВВБ? Так и осталось для меня загадкой это явление...

При этом "отбор тепла от ДВС" в настройках включен и контур антифриза ДВС был весь этот час под 90 градусов... какого чёрта она не прогрела ВВБ хотя бы до 20 градусов - неизвестно.
Потому, что ВВБ греется матами, а от ДВС только заряжается, учите матчасть устройство ВВБ.
 
Потому, что ВВБ греется матами, а от ДВС только заряжается
Ну, допустим, даже если и матами... если уж ты включил зарядку от ДВС, то логично же сперва прогреть пусть теми же матами ВВБ, чтоб заряд шёл нормально. О каком нормальном заряде может идти речь, пока ВВБ холодная.
 
  • Мне нравится
Симпатии: araks
Если у кого то есть еще мысли или личные наблюдения по данному вопросу, буду рад их услышать.
 

Назад
Сверху Снизу