Проблемы кузова и покраска… (сборка май 2026)

dmitriy555

Новичок
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
3
Симпатии
0
Возраст
32
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Авто
Evolute i-Space 2026
Машину забрал неделю назад, сразу бросилось в глаза что шагрень по всему кузову как апельсиновая корка, думал так уже не красят новые авто, но видимо завод качеством не блещет, учатся наверное. Так же имеются не прокрасы кузова в лючках заправки и зарядки, в районе петель передних дверей. Водительская дверь закрывается чуть плохо, по ощущениям как будто на заводе её прикрутили с перекосом. Передние крылья чуть не в одной плоскости с дверьми как будто при сборке никто не обращает внимание на такие моменты.

А теперь приступим к самому интересному и максимально неприятному…
Начал смотреть герметики швов, а точнее их нанесение по кузову, и как я был удивлен когда на задней пассажирной правой двери, увидел картину в виде рукожопия, такое ощущение что ученику дали пистолет и сказали делай, ну у него рука и дрогнула. Не знаю на сколько это криминально, пойдет ли в этом месте коррозия или нет.

После таких косяков у меня случилась паранойя, и я решил скинуть пластик под капотом, посмотреть что у нас там происходит и какое качество, далее я находился в шоке от увиденного болты крыльев имееют следы кручения, а так же крылья сдвинуты с изначальных мест после покраски этого я боялся больше всего, сразу вопросы в голове каким образом и зачем они на заводе их трогали, машина вся в заводском окрасе 100% шагрень однородная везде.
Да я в курсе что были некоторые производители которые после окраса кузов регулируют зазоры и так далее , даже фольцваген такое делал, но сейчас в 2026 году, нельзя сразу выставить все ровно и отправить машину на покраску?

Дилер внятного ничего не сказал, по итогу позвонил на горячую линию эволют и оставил обращение с обратной связью, хочу понять и получить подтверждение от завода если такое возможно, в допусках ли это что производилась регулировка крыльев после окраса.
Так в целом по зазорам фар и прочего не скажу что все в идеал выставлено , а еще нашел не закрученный до конца болт центральной светодиодной полосы.

Могу сказать одно, контроль качества по выходу авто с линии конвейера отсутствует

Если среди нас тут есть кто тоже взял Space сборки май 2026, откликнетесь, по возможности снимите пластик капота для понимания целые у вас болты или нет.
 

Вложения

  • IMG_7527.webp
    IMG_7527.webp
    124,9 KB · Просмотры: 161
  • IMG_7528.webp
    IMG_7528.webp
    53,4 KB · Просмотры: 150
  • IMG_7529.webp
    IMG_7529.webp
    84,1 KB · Просмотры: 132
  • IMG_7502.webp
    IMG_7502.webp
    392,6 KB · Просмотры: 112
  • IMG_7503.webp
    IMG_7503.webp
    427,9 KB · Просмотры: 116
  • IMG_7500.webp
    IMG_7500.webp
    403,5 KB · Просмотры: 167
у меня все болты не тронуты
 
Машину забрал неделю назад, сразу бросилось в глаза что шагрень по всему кузову как апельсиновая корка, думал так уже не красят новые авто, но видимо завод качеством не блещет, учатся наверное. Так же имеются не прокрасы кузова в лючках заправки и зарядки, в районе петель передних дверей. Водительская дверь закрывается чуть плохо, по ощущениям как будто на заводе её прикрутили с перекосом. Передние крылья чуть не в одной плоскости с дверьми как будто при сборке никто не обращает внимание на такие моменты.

А теперь приступим к самому интересному и максимально неприятному…
Начал смотреть герметики швов, а точнее их нанесение по кузову, и как я был удивлен когда на задней пассажирной правой двери, увидел картину в виде рукожопия, такое ощущение что ученику дали пистолет и сказали делай, ну у него рука и дрогнула. Не знаю на сколько это криминально, пойдет ли в этом месте коррозия или нет.

После таких косяков у меня случилась паранойя, и я решил скинуть пластик под капотом, посмотреть что у нас там происходит и какое качество, далее я находился в шоке от увиденного болты крыльев имееют следы кручения, а так же крылья сдвинуты с изначальных мест после покраски этого я боялся больше всего, сразу вопросы в голове каким образом и зачем они на заводе их трогали, машина вся в заводском окрасе 100% шагрень однородная везде.
Да я в курсе что были некоторые производители которые после окраса кузов регулируют зазоры и так далее , даже фольцваген такое делал, но сейчас в 2026 году, нельзя сразу выставить все ровно и отправить машину на покраску?

Дилер внятного ничего не сказал, по итогу позвонил на горячую линию эволют и оставил обращение с обратной связью, хочу понять и получить подтверждение от завода если такое возможно, в допусках ли это что производилась регулировка крыльев после окраса.
Так в целом по зазорам фар и прочего не скажу что все в идеал выставлено , а еще нашел не закрученный до конца болт центральной светодиодной полосы.

Могу сказать одно, контроль качества по выходу авто с линии конвейера отсутствует

Если среди нас тут есть кто тоже взял Space сборки май 2026, откликнетесь, по возможности снимите пластик капота для понимания целые у вас болты или нет.
У меня другая ситуация. Когда забирал машину, увидел, что есть скол где-то 3 мм на правом заднем бампере, и на стыке бампера и крыла есть где-то 3 полоски счесанной краски, не до металла, но все же. И, вероятно, кто-то пытался это подмазать, но криво и косо. Также обратил внимание, что сзади слева и справа слегка разные зазоры (с одной стороны крыло чуть больше выпирает чем с другой) - это в тему ровности сборки авто. Побежал за толщиномером (при покупке не проверял). Весь кузов ровно бьется. Но мало ли…разные истории по интернету ходят. Болтов крученных нигде не нашел. Не знаю на какой стадии и кто поставил эти коцки, но сейчас с автосалоном решаем, чтобы устранили. Сказали ищут решение…Хотя что там искать непонятно. Пока вопрос открытый, но такие нюансы не перекрывают моё удовольствие от владения данным авто))

Машину 4х4 забирал 31 марта.
 

Назад
Сверху Снизу