По датчикам проконсультируйтесь с продавцом. Я покупал универсальные, к Прайму привязались сами. Какие покупал сын не знаю, но к Карнивалу ни сами не привязались, ни он не смог привязать, прибор какой-то хитрый привозил, и тот не помог.
После смены колес датчики привязываются сами после небольшого пробега.
Нужны они или нет - однозначно не скажу. До сих пор ездил без датчиков, как-то проносило. Ну, увидел бы лампочку, когда мне барсеточники боковину прорезали, мог и без портфеля остаться - на дороге толчея, а они ждут, когда ты из машины вылезешь. А так отъехал с того места на километр, пока не услышал, как диск стучит по асфальту. Остановился на обочине, никого рядом нет, увидел спущенное колесо, портфель в багажник и домкратиться.
Увидеть лампочку при спущенном колесе - хорошо, еще бы знать, какое спустило. Но в морозы лампочка тоже загорается, и чтобы ее погасить я до 3 атмосфер колеса качал на Джое.
Срок службы датчиков 4-6 лет, пишут. Цена около 12 тыр комплект. С установкой и привязкой в шинке около 15 тыр. Мы сэкономили, ездим с лампочкой.