Контроль давления в шинах

  • Автор темы Автор темы Dean-65
  • Дата начала Дата начала

Dean-65

Авторитет
Регистрация
9 Фев 2026
Сообщения
230
Симпатии
44
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Александр
Авто
Evolut I-Joy 2026
Добрый день.
Вопрос больше к электронике - кроме того, что будет гореть лампочка низкого давления в шинах, какие еще могут быт ЭЛЕКТРОННЫЕ последствия того, что не поставить датчики в колеса?
 
Такой же вопрос.
 
Такой же вопрос.
Писал в другой ветке: так как на морозе пррсело давление, загорелась лампочка, какое именно кооесо спустило не написало авто. На лампочке проехали около 50 км, с остановами и запусками, электронных проблем не заметил. Теперь нужно исхитриться лампочку погасить - колеса накачал до 3 примерно, не гаснет!
 
Писал в другой ветке: так как на морозе пррсело давление, загорелась лампочка, какое именно кооесо спустило не написало авто. На лампочке проехали около 50 км, с остановами и запусками, электронных проблем не заметил. Теперь нужно исхитриться лампочку погасить - колеса накачал до 3 примерно, не гаснет!
На малом дисплее горит (больше ни на что не влияет)? или на большом и еще что то плохое делает писк и т.д.
И у вас спустило, а если не ставить датчики совсем?
 
На малом дисплее горит (больше ни на что не влияет)? или на большом и еще что то плохое делает писк и т.д.
И у вас спустило, а если не ставить датчики совсем?
Лампочка горит на приборке, булькает приборка и всплывает рамка с надписью о недостаточном давлении при переключении передач. Писка нет, машина едет.
Про датчики сам задавал вопрос. У сына на КИА второй комплект резины не привязался, так и ездит с лампочкой.
Техподдержка напишет, что датчики нужны, это безопасность, с этим нужно согласиться. Но я за 35 лет насмерть убил только одно колесо - прожевал боковину, в самом начале вождения авто. В остальных случаях везло - прорезали колесо барсеточники, вовремя услышал, что качусь на диске. Боковину залатали.
Поэтому нужно решить, готов ли я заплатить 17 тыр за установку датчиков.... Пока лето собрал на обычных золотниках.
 
Нафиг эти датчики, они только мозг выносят, на солнечной стороне одно, в тени другое и т.д. При коротких пробегах нужно дауном быть, чтобы не заметить прокол в поведении авто. Тем более на новых колесах не должно спускать годами. На других авто, при переобувке ставил комплект без датчиков и норм. Если уж совсем страх про прокол, то есть ранфлет резина.
 
Нафиг эти датчики, они только мозг выносят, на солнечной стороне одно, в тени другое и т.д. При коротких пробегах нужно дауном быть, чтобы не заметить прокол в поведении авто. Тем более на новых колесах не должно спускать годами. На других авто, при переобувке ставил комплект без датчиков и норм. Если уж совсем страх про прокол, то есть ранфлет резина.
Спускать не должно, если только доброхоты в боковину ножичком, как жен
Нафиг эти датчики, они только мозг выносят, на солнечной стороне одно, в тени другое и т.д. При коротких пробегах нужно дауном быть, чтобы не заметить прокол в поведении авто. Тем более на новых колесах не должно спускать годами. На других авто, при переобувке ставил комплект без датчиков и норм. Если уж совсем страх про прокол, то есть ранфлет резина.

Вы знаете, определитесь уже с линией - либо сэкономить на 17 колесах, либо поставить суперрезину и датчики. А то у меня мозаика из Ваших вопросов не складывается.

Новые колеса спускать не должны, если только, как у жены было, доброхоты колесо не спустят.
 
Вы знаете, определитесь уже с линией - либо сэкономить на 17 колесах, либо поставить суперрезину и датчики. А то у меня мозаика из Ваших вопросов не складывается.
В смысле не складывается, хочу 17 колеса без датчиков. А для тех кто боится без датчиков не заметить прокол, написал про ранфлет. У меня складывается:)
 
Где-то я прочитал историю, что когда человек снял колёса с датчиками и после сезона с зимней резиной без датчиков снова поставил летнюю с датчиками — они не определились. А повторная прописка в салоне очень дорого, 3 по-моему, у неофициалов 800. Вот это надо учитывать.
 
На Прайме оба комплекта с датчиками, прописывались сами при смене колес, проехать нужно какое-то расстояние.
 
Не подскажите, возможен ли такой вариант: 2 комплекта колёс на дисках. 1й родной, 2й с какими-то датчиками?
Если да, то :
1. Какие датчики ставить? Как прописывать?
2. Что происходит при смене колёс? Нужны ли какие-то действия с электроникой?
 
Не подскажите, возможен ли такой вариант: 2 комплекта колёс на дисках. 1й родной, 2й с какими-то датчиками?
Если да, то :
1. Какие датчики ставить? Как прописывать?
2. Что происходит при смене колёс? Нужны ли какие-то действия с электроникой?
По датчикам проконсультируйтесь с продавцом. Я покупал универсальные, к Прайму привязались сами. Какие покупал сын не знаю, но к Карнивалу ни сами не привязались, ни он не смог привязать, прибор какой-то хитрый привозил, и тот не помог.
После смены колес датчики привязываются сами после небольшого пробега.

Нужны они или нет - однозначно не скажу. До сих пор ездил без датчиков, как-то проносило. Ну, увидел бы лампочку, когда мне барсеточники боковину прорезали, мог и без портфеля остаться - на дороге толчея, а они ждут, когда ты из машины вылезешь. А так отъехал с того места на километр, пока не услышал, как диск стучит по асфальту. Остановился на обочине, никого рядом нет, увидел спущенное колесо, портфель в багажник и домкратиться.
Увидеть лампочку при спущенном колесе - хорошо, еще бы знать, какое спустило. Но в морозы лампочка тоже загорается, и чтобы ее погасить я до 3 атмосфер колеса качал на Джое.
Срок службы датчиков 4-6 лет, пишут. Цена около 12 тыр комплект. С установкой и привязкой в шинке около 15 тыр. Мы сэкономили, ездим с лампочкой.
 
По датчикам проконсультируйтесь с продавцом. Я покупал универсальные, к Прайму привязались сами. Какие покупал сын не знаю, но к Карнивалу ни сами не привязались, ни он не смог привязать, прибор какой-то хитрый привозил, и тот не помог.
После смены колес датчики привязываются сами после небольшого пробега.

Нужны они или нет - однозначно не скажу. До сих пор ездил без датчиков, как-то проносило. Ну, увидел бы лампочку, когда мне барсеточники боковину прорезали, мог и без портфеля остаться - на дороге толчея, а они ждут, когда ты из машины вылезешь. А так отъехал с того места на километр, пока не услышал, как диск стучит по асфальту. Остановился на обочине, никого рядом нет, увидел спущенное колесо, портфель в багажник и домкратиться.
Увидеть лампочку при спущенном колесе - хорошо, еще бы знать, какое спустило. Но в морозы лампочка тоже загорается, и чтобы ее погасить я до 3 атмосфер колеса качал на Джое.
Срок службы датчиков 4-6 лет, пишут. Цена около 12 тыр комплект. С установкой и привязкой в шинке около 15 тыр. Мы сэкономили, ездим с лампочкой.
Спасибо за совет
 
Где-то я прочитал историю, что когда человек снял колёса с датчиками и после сезона с зимней резиной без датчиков снова поставил летнюю с датчиками — они не определились. А повторная прописка в салоне очень дорого, 3 по-моему, у неофициалов 800. Вот это надо учитывать.
Тут и на родных датчики не показывают у некоторых. Проехал уже 1700км, отлично без этой хрени. И на лете нахрен не нужны, по городу езда...
 
Тут и на родных датчики не показывают у некоторых.
Поставьте на вентили колес колпачки с маркировкой места расположения колеса, чтобы потом поставить его ровно на то место, где оно и было. Некоторые датчики способны сами перепрописаться в системе контроля давления даже если колеса поменять местами, некоторые нет, все это решается при помощи не так чтобы и очень дорогого программатора датчиков TPMS.
Срок службы датчиков 4-6 лет, пишут
У меня на Тигуане 13-й год датчики TPMS работают, родные еще.
 
У меня на Тигуане 13-й год датчики TPMS работают, родные еще.
На Прайме колеса с датчиками с зимы 2019 года. В этом году в морозы загорелась лампочка, обьяснимо - давление упало до 2,2 во всех колесах. Подкачал - не помогло. Спрашивал на профильном форуме, следовал советам, но не победил. Переобулся, прокатился на лете - лампочка погасла. Вывод - система работает. Выявить нерабочий датчик можно перебором всех зимних колес и пробной поездкой, я так думаю. Не уверен, что захочу искать умерший датчик. А может, и захочу.... До зимы теперь далеко:)
 
E300019160
Эти датчики бьются по номеру так что должны подойти
Поищу, что покупал, у бюрократа все чеки целы:) А колесо с умершим датчиком я нашел, случайно - убирал колеса и услышал погромыхивание в колесе. Видимо, датчик отвалился от соска.
 

Назад
Сверху Снизу