Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Как я понимаю, основной фактор ускоренной деградации LiFePO4 ВВБ - повышение ее температуры выше какого-то значения, оно же перегрев ВВБ. Обычно литиевые аккумуляторы всех подверсий без проблем выдерживают зарядку мощностью С/1 (мощность в кВт численно равна емкости в кВт*ч), т.е. полностью ВВБ заряжается такой мощностью примерно за 1 час. В случае i-Space это зарядка мощностью 25 кВт. Снижение мощности зарядки ниже этого значение в плане повышения ресурса ВВБ, насколько я могу судить, ничего не дает.При зарядке наших батарей нет аналогии с обычным акб - лучше маленький ток заряда и на ночь, чем большой на три часа?
Можно давать и больше 25 кВт. Об это говорят и паспортные данные о возможной скорости быстрого заряда.Как я понимаю, основной фактор ускоренной деградации LiFePO4 ВВБ - повышение ее температуры выше какого-то значения, оно же перегрев ВВБ. Обычно литиевые аккумуляторы всех подверсий без проблем выдерживают зарядку мощностью С/1 (мощность в кВт численно равна емкости в кВт*ч), т.е. полностью ВВБ заряжается такой мощностью примерно за 1 час. В случае i-Space это зарядка мощностью 25 кВт. Снижение мощности зарядки ниже этого значение в плане повышения ресурса ВВБ, насколько я могу судить, ничего не дает.
В руководстве по эксплуатации написано: Зарядка от 220 - до 32А. DC зарядка (быстрая зарядка) - только в экстренных случаях.При зарядке наших батарей нет аналогии с обычным акб - лучше маленький ток заряда и на ночь, чем большой на три часа?
Мне даже неудобно Вас обучать при всех.Это как - 148 кВт в час? Как это может быть? Киловатты - это единица мощности так то, как ее можно делить на время?
Да, прошу прощения, неправильно выразил мысль. Истинные электрики всегда будут поправлять простой люд на тему обозначений единиц измерений. Давайте просто приложу фото.Это как - 148 кВт в час? Как это может быть? Киловатты - это единица мощности так то, как ее можно делить на время?
Давайте уже прекратим в каждой теме по делу и без дела разбирать этот вопрос, пожалуйста. Тут не сообщество профессиональных электриков, а на обывательском уровне - все прекрасно понимают, о чём речь, будь то упомянуты были кВт/ч, кВт*час или "кВт в час". Слишком много уже этих сообщений с переливанием из пустого в порожнее, скоро придётся начать удалять.Я вам на этот вопрос ответил в другой теме
То, что на этой розетке было написано "16А", еще ничего не значит. Розетка-то была, поди, кЕтайская, значит, кЕтайские 16А означать могли "...не более 16А, а так как получится".та зарядка что была в комплекте 16А 1ф, сплавила розетку в гараже уже на 3-4 раз зарядки (хоть и купил специально новую розетку на 16а)
К теме про розетки и вилки. Греетя от плохого контакта там где провода прикручиваются. Затягивать можно сильно, но там ещё куча факторов. Я купил на озоне смазку "суперконт". Промазывал ею обильно сначала провод многожильный перед тем как надеть и обжать НШВИ наконечник, потом сам обжатый наконечник, когда прикручивал к клемме вилки. Тьфу*3 пока розетка не греется на максимальном токе.То, что на этой розетке было написано "16А", еще ничего не значит. Розетка-то была, поди, кЕтайская, значит, кЕтайские 16А означать могли "...не более 16А, а так как получится".
Проблема текущей ситуации в том, что выбирать розетки (как и подводящий кабель) в подобных ситуациях надо с пристрастием, а лучше еще и замерить падение напряжения на ней под полной нагрузкой, чтобы оценить вероятность того, что розетка оплавится от перегрева.
Скоро как полгода ежедневно, вернее еженочно, заряжаю честными 16 А через зарядку, включенную своей китайской вилкой в белорусскую розетку.это понятно, сейчас все китайское, я к тому что честные 16а это примерно 3,5квт, не так уж и много вроде бы, но на длительное использование испортят скорее всего любую розетку, либо сама вилка на ЗУ оплавится, поэтому лучше отрезать вилку сразу и поставить на клемники кабель, но тогда не получиться уже взять ее с собой на всякий случай...
Все эти медносодержащие проводящие смазки на самом деле скорее изолирующие...их объемная проводимость не слишком-то высока, т.к. процентное содержание меди в ней невелико. Смысл этих смазок скорее в изоляции контактных поверхностей от воздуха и влаги...в процессе затяжки или обжатия клемм на медных проводах смазка выдавливается из контактной зоны и в дальнейшем не участвует в процессе прохождения тока.Я купил на озоне смазку "суперконт". Промазывал ею обильно сначала провод многожильный перед тем как надеть и обжать НШВИ наконечник, потом сам обжатый наконечник, когда прикручивал к клемме вилки.
Чтобы сплавить чью-то розеткуPS та зарядка что была в комплекте 16А 1ф, сплавила розетку соответственно годится как крайняя мера с собой в "походе"
Это сколько же нужно проезжать за день, 400 км? Чтобы просадить батарею до 0 и ночью заряжать до 100%???Скоро как полгода ежедневно, вернее еженощьно, заряжаю честными 16 А
До 100 с 0 за ночь не зарядится. По ночному тарифу с 23 до 7 утра при зарядке 3,5 кВт заряжается около 45% +-Чтобы просадить батарею до 0 и ночью заряжать до 100%???
Ну ритм жизни у людей разный.Чтобы сплавить чью-то розетку
Это сколько же нужно проезжать за день, 400 км? Чтобы просадить батарею до 0 и ночью заряжать до 100%???
Почитать форум - только так и нужно просаживать и заряжать. И то ночи не хватит, с 0 до 100 зарядиться, даже на 16 А.
И смысл нагружать сеть, если спокойненько можно на 10А заряжаться?
Обычно я проезжаю в день от 120 до 200 км. Зачем же просаживать батарею до 0 и заряжать до 100? Это нужно только иногда для калибровки.Это сколько же нужно проезжать за день, 400 км? Чтобы просадить батарею до 0 и ночью заряжать до 100%???
Почитать форум - только так и нужно просаживать и заряжать. И то ночи не хватит, с 0 до 100 зарядиться, даже на 16 А.
И смысл нагружать сеть, если спокойненько можно на 10А заряжаться?
А вы проверяли падение напряжения на подводящем кабеле и самой розетке и ее контактах + вилке зарядного устройства при номинальном токе 16А? Дело-то несложное - измерить напряжение в точке раздачи этого тока (на входе или выходе АВ, защищающего эту цепь) и сравнить с тем, что показывает BMS заряжаемой электрички.Если с кабелем и электроарматурой все в порядке, и все сделано руками, растущими из плеч,