Быстрая зарядка

Сергей12345

Новичок
Регистрация
12 Мар 2026
Сообщения
2
Симпатии
1
Возраст
47
Город
Электросталь
Имя
Сергей
Авто
Evolute i-Space 2026 года 4:4
Друзья всем привет.
У меня i-Space 4X4, когда ставлю заряжаться на АЗС"Трасса" по времени получается в среднем 1.5 часа (в характеристике заявлено 20 минут) а при 100% зарядке получается от 19 до 22 кВт-ч (заявлено 25 кВт-ч)
Подскажите может в авто нужно куда зайти, что то нажать, что бы заряд был быстрее и полноценней.
Может кто то заряжал? Напишите как у Вас.
 
Друзья всем привет.
У меня i-Space 4X4, когда ставлю заряжаться на АЗС"Трасса" по времени получается в среднем 1.5 часа (в характеристике заявлено 20 минут) а при 100% зарядке получается от 19 до 22 кВт-ч (заявлено 25 кВт-ч)
Подскажите может в авто нужно куда зайти, что то нажать, что бы заряд был быстрее и полноценней.
Может кто то заряжал? Напишите как у Вас.
Ну, по ёмкости, как будто, всё нормально. Вы же в ноль батарею не разряжаете (машина не даст этого сделать). По скорости не знаю, у меня нет порта быстрой зарядки.
 
Там все хитро. Обычно заряжаюсь с 10-20%. Сначала идет разогрев пару минут. Потом поднимается до 30кВт. И так заряжается до 80 с копейками процентов. После 80% резко падает до 4-7кВт. И уже с такой мощностью идет заряд до конца. Поэтому они в рекламе и пишут что от 30 до 80 за 20 минут. :)
 
Привет. Первый раз пробую зарядить, зарядка быстрая 120 кВт, начинается процесс и буквально через 20сек пишет зарядка завершена, а как было 15% так и осталось. И в приложении стоимость 0. В чем может быть дело? Машине 2 дня.
 
Привет. Первый раз пробую зарядить, зарядка быстрая 120 кВт, начинается процесс и буквально через 20сек пишет зарядка завершена, а как было 15% так и осталось. И в приложении стоимость 0. В чем может быть дело? Машине 2 дня.
у меня есть такие же проблемные заправки. так и не удалось победить их. ищи другую.
 
Ок, спасибо. А кто какие приложения использует для зарядки?
не в приложении дело. я на 2чарджес ищу заправку. еду к ней. там все равно придется ставить приложение от этой заправки. регаться, подвязывать карту. пробовать. пошла зарядка, записываем в хорошие ). у меня в городе пока только punkt-e и hyper сработали
 
Друзья всем привет.
У меня i-Space 4X4, когда ставлю заряжаться на АЗС"Трасса" по времени получается в среднем 1.5 часа (в характеристике заявлено 20 минут) а при 100% зарядке получается от 19 до 22 кВт-ч (заявлено 25 кВт-ч)
Подскажите может в авто нужно куда зайти, что то нажать, что бы заряд был быстрее и полноценней.
Может кто то заряжал? Напишите как у Вас.
Я несколько раз пробовал заряжаться на ЭЗС в сети Трасса - первый раз ехал на дачу и подключился к станции на 240 кВт - заряд шёл максимум около 25 кВт . Дождался 80 % и завершил зарядку .
Вчера ещё раз заехал , на этот раз попробовал на колонку 150 кВт - зарядка пошла максимум в 14 кВт . Работник посоветовал на другие колонки переехать .
Перебрался на колонку другой фирмы-производителя , 140 кВт - зарядка бодро пошла около 50 кВт !
Так что надо пробовать , даже от производителя конкретного зарядного шкафа - зависит мощность зарядки .
Потом пообщались с сотрудниками , рассказали - недавно заезжал к ним Зикр , который огромный кроссовер - так на самой мощной у них , 240 кВт - шла около 5 кВт , так как в прошивке этого шкафа - не было этой новейшей модели Зикра , переехал на колонку 180 кВт - заряд у него пошёл практически вовсю мощность колонки , около 180 кВт .
Так что бывает по всякому , надо пробовать , однозначного ответа нет .
 
Перестала заряжаться от быстрой зарядки, сегодня объездил штук пять станций и везде через несколько секунд после начала выдает зарядка завершена, хотя при этом 19 процентов заряда, все станции проверенные ранее на них заряжался. Иногда бывало такое но лечилось отключением разъёма зарядки и подключением обратно. Кто-нибудь еще сталкивался с такой ерундой?
 
Перестала заряжаться от быстрой зарядки, сегодня объездил штук пять станций и везде через несколько секунд после начала выдает зарядка завершена, хотя при этом 19 процентов заряда, все станции проверенные ранее на них заряжался. Иногда бывало такое но лечилось отключением разъёма зарядки и подключением обратно. Кто-нибудь еще сталкивался с такой ерундой?
бывает такое. скорее всего лидо связь глушат, либо включили белые списки
 
бывает такое. скорее всего лидо связь глушат, либо включили белые списки
Что странно, что до меня машина заправилась, мне пришлось подождать, а я после не смог. На другую приехал, там человек только подъехал и планировал заряжаться около часа, не стал ждать и поехал на другие 2 - везде такая ерунда повторялась.
 
бывает такое. скорее всего лидо связь глушат, либо включили белые списки
А это тут причем ? Это зарядка ВВБ , а не работа телематики ! Там действительно , если глушат мобильный интернет , то нарушается работа , а тут то как может влиять наличие или отсутствие мобильной связи ?!
 
А это тут причем ? Это зарядка ВВБ , а не работа телематики ! Там действительно , если глушат мобильный интернет , то нарушается работа , а тут то как может влиять наличие или отсутствие мобильной связи ?!
Станции зарядки подключены же тоже к интернету через те же SIM-карты как правило)
 
Станции зарядки подключены же тоже к интернету через те же SIM-карты как правило)
Так речь про отказ заряжаться самой машины , а не станции зарядки ! Изначальный вопрос посмотрите .
Да и зарядные станции разные бывают - как одиночные , например , и там действительно нужен скорее всего интернет , так и большие, настоящие ЭЗС , с сотрудниками и кассовыми аппаратами - всё по аналогии с обычными АЗС , там интернет может кабельный подведён - вставил зарядный кабель и идёшь на кассу .
 
Добрый день. А кто то покупал себе зарядную станцию для быстрой зарядки?
 
Добрый день. А кто то покупал себе зарядную станцию для быстрой зарядки?
Если под быстрой имеете в виду просто зарядку на 7 кВт Type2, то да, вот эта отлично заряжает.

А если речь про Type2+CCS2 Combo зарядку быструю-быструю, то такие зарядные станции стоят как чугунный мост и далеко не в каждом домохозяйстве есть такие ТУ по подключению/мощности :)
 
Родная (в комплекте шла с авто) заряжает с 25 до 100 % за 8 часов примерно.
 
Родная (в комплекте шла с авто) заряжает с 25 до 100 % за 8 часов примерно.
Ну да, она 3.5 кВт... можно взять 7 кВт зарядку, если есть возможность провести линию сечением 6 кв.мм. прямо от распределительного щита. Будет заряжаться за 3.5 часа с 25% до 100%) я сразу себе такую взял - работает отменно и цена вопроса - "ни о чём":

 
  • Мне нравится
Симпатии: rave

Назад
Сверху Снизу