Не зарядить в жару от внешней зарядки - это еще полбеды...а вот если просто не поедет авто в жару - это намного серьезнее. Юг, асфальт раскаленный, над асфальтом +45 гр.С, под ВВБ алюминиевая защита, которая скорее способствует перегреву, сама ВВБ греется, отдавая ток. А +60 гр.С для LFP в теории критическая температура, там может защита сработать - встанет i-Space где-нибудь в степи возле Астрахани, выдаст диагностику "ВВБ перегрета, движения возможно после охлаждения" и делай чего хочешь.
Интересно, в ВВБ точно встроены трубки охлаждения от теплового насоса (он же кондиционер)? Толку от жидкостного охлаждения обычным антифризом, охлаждаемым просто потоком набегающего воздуха, будет мало - ниже +45 температура антифриза все равно не опустится при температуре-то воздуха +45.