Silwer146
Опытный
- Регистрация
- 6 Май 2026
- Сообщения
- 55
- Симпатии
- 57
- Возраст
- 49
- Город
- Троицк Москва
- Имя
- Сергей
- Авто
- EVOLUTE I-SPACE 4x4
Ну тады вы не на том форуме.у нас минус 42 бывает , минус 20 это жара
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Ну тады вы не на том форуме.у нас минус 42 бывает , минус 20 это жара
Приблизительно в таком же режиме вчера ехал с дачи. 90 км за 2 часа. Со 100% разрядилась до 47% (по компу на электричестве еще можно было бы проехать 60 км). Т.е. получается, что при благоприятных условиях можно проехать и 150 км на полностью заряженном аккуме. Передний привод, рестайл.Давно хотел проверить расход батареи в благоприятных условиях. Сегодня +21 в МСК ездил по делам. Пробег +-95км. Режим езды - только электро, спокойный, потолкался в пробках, больше 110 не разгонялся иногда в перестроениях притапливал, кондей выключил. Обдув работал. Стоянка в промежуточной точке 6 часов под солнцем. Итог: расход 66%. Пересчитал: на 90% - пробег составит порядка 130км. Space 4x4. Доволен. Заряжаю по ночному тарифу 4р. в гараже. Прокатитлся по Прайсу 66р за 95 км. , наблюдая по пути на каждой АЗС бенз по 65-70 за литр и очереди по 300м. Удовлетворён изрядно. На классическом ДВС поездка вышла бы раз в 10 дороже + полчаса на заправку.
Избегайте непрерывного (более 24 часов) воздействияНу тады вы не на том форуме.
У переднего привода, если не ошибаюсь, заявленный пробег 160. У вас 150 расчетных. У меня полный привод- 120 заявленных 130 расчетных) это удивило)Приблизительно в таком же режиме вчера ехал с дачи. 90 км за 2 часа. Со 100% разрядилась до 47% (по компу на электричестве еще можно было бы проехать 60 км). Т.е. получается, что при благоприятных условиях можно проехать и 150 км на полностью заряженном аккуме. Передний привод, рестайл.
Родную продал первым делом, взял нормальную с Али причём за 2200 (на Озон 4500 примерно), с регулировкой силы тока 6, 10, 13, 16А и OLED экраном. С 20% до 100% у меня за 7,5 часов зародилась это притом что длинный кабель и мощность заряда 3,1-3,2 кВт макс.А заряжались родной зарядкой? У нее только 3,5 кВт максимум вроде. Нет разве?
А сколько ждали после 98% ?Всем доброго дня!
Машине месяц, пробег 3000.
Вылезла ошибка, что батарея давно не заряжалась до 100%.
Поехал заряжаться, а зарядка остановилась на 98%. Доехал до другой зарядки и опять только до 98% и дальше не заряжает, хоть и пробовали на 98% запускать заново…
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
На 98 процентов просто отключается зарядка, сколько бы не ждал.А сколько ждали после 98% ?
Если действительно долго не заряжали , то на последних процентах - соответственно долго будет идти балансировка ячеек .
Оно и так реально последние проценты довольно долго идёт , хотя периодически заряжаю , а у вас если долго не заряжали , вплоть до появления сообщения - тем более долго идти процесс будет .
Чёли под горку всё время ехали, что на 50 км потратили 35% заряда?! У меня (ну, правда, при езде по городу) чётко 1:1 расход электричества ((Добрый день всем!
Первый раз пользовались зарядкой, только вчера доделали подвод линии. Зарядное устройство ЗУ проверяет наличие земли, поэтому вчера заземляли розетку. Перед розеткой на 16 А поставил дифавтомат на 16 А и однофазный счетчик. Линия подведена из дома, защищена двумя автоматами по 16 А и УЗО с входным трехполюсным автоматом по 25 А - так сделана разводка в доме до места подключения линии.
Итак, алгоритм заряжания Ай Джоя от 220 В в гараже.
Включить зарядку в розетку и установить зарядный ток. Мы поставили 7 А, можно 3, 7, 10 и 16. Выключить ЗУ из розетки. У нас ЗУ с памятью, при повторном включении в розетку ток, как установили.
Открыть машину, завести. На экране войти в зарядку и установить предельный ток и ограничение уровня зарядки. Мы поставили 7 А и 90%. Заглушить машину. Открыть лючок, снять заглушку с порта Тип2 (верхний). Вставить пистолет тип2 в порт, после чего на приборке в левом нижнем углу загорается красный червячок подключения кабеля. Около порта машины загорается зеленая лампочка. Вилку ЗУ вставить в розетку. На ЗУ загорается зеленый индикатор и на экране отображается информация о процессе: напряжение, ток, киловатты, время зарядки.
На приборке появляется краткая информация о зарядке. Если открыть дверь, на приборке будет заряжающаяся машина и параметры состояния батареи - уровень заряда и время до заданного уровня.
Мы не дождались, пока зарядится до 90%, отключили на 75 - нужно было ехать.
Алгоритм отключения таков. Завести машину, на большом экране войти в зарядку и кнопкой остановить зарядку. Заглушить машину. Вынуть вилку ЗУ из розетки (я просто выключил автомат). Вынуть из порта машины пистолет ЗУ, одеть колпаки на порт и пистолет, закрыть лючок.
Теперь расход. Проехали около 50 км, потратили 35%. За бортом - 23 градуса.
Спасибо, найду розетку и буду заряжаться медленной. По результатам отпишусь.Вам стоит попробовать зарядится медленной( штатной или с Озона регулируемой зарядкой). Если у вас нет своей розетки, договоритесь с другом в гараже, на даче, в частном доме. Пусть стоит и заряжается. Если вы ни когда не заряжали до 100%, вам потребуется несколько часов, чтобы довести её до полного заряда. Дело в том, что вы заряжаете на быстрой зарядке, а с увеличением заряда наша батарея перестаёт принимать ток в тех количествах в которых нам кажется она должна уже захлебнуться в электричестве. Наша батарея начинает очень аккуратно, но долго, восстанавливаться. На нашей батарее я не знаю, как это называется, но на кислотных это называлось- десульфатация. Не беспокойтесь, у вас стоит самая передовая на сегодняшний батарея. В Китае на неё дают пожизненную гарантию, конечно есть исключения. Будем надеяться вы в них не входите.