Развал - схождение и всё связанное с этим .

  • Автор темы Автор темы Ospen
  • Дата начала Дата начала

Ospen

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2026
Сообщения
261
Симпатии
125
Возраст
61
Город
Москва
Имя
Владислав
Авто
Evolut i-Space 2026 4WD
Потихоньку довожу до ума свой Космос .
Подлечили в начале мелкие болячки , съездил на ТО 0 , но оставалось одно - сделать нормально сход-развал .
Основные показания к этому - на ровной дороге , при движении прямо - руль чуть был повернут вправо , немного , но действовало на нервы , словно не выставлен был ноль .
При движении например на МКАДе - при перестроении в соседнюю полосу , особенно если там накатана колея - машину сильно раскачивало . При обращении к ОД - сказали , что заднюю ось регулировали .
Немного стало лучше , не стала рыскать по полосе , но всё остальное осталось .
Как и планировал - обратился к проверенному частнику , узкому специалисту . У него регулировал все свои предыдущие китайцы .
Он нашёл в своей базе - Ландиан Е5 , сверили с цифрами в инструкции - всё совпало .
Сначала измерил - выявилась следующая картина , постараюсь схематично показать ниже :

| | передние колеса

/ / задние колёса

То есть , задние колёса были образно говоря , вот так вывернуты вправо !
Поэтому и при движении прямо надо было выворачивать руль и в колее раскачивало ..
Что там дилер регулировал - одному богу ведомо ...
Мастер сделал чётко по цифрам как в нашей инструкции и в его базе .
Совсем сейчас другая картина !
Ощущение , что машине легче стало катиться , руль чётко прямо . Вот пока только до колеи такой уж ядрёной )) , не добрался - но например по Алтуфьевскому шоссе пока до паркинга добирался - никакой раскачки и в помине не было !
Будем дальше наблюдать , но уже сейчас результатом очень доволен !
Мастер работает в СВАО Москвы , м. Владыкино .
 
Потихоньку довожу до ума свой Космос .
Подлечили в начале мелкие болячки , съездил на ТО 0 , но оставалось одно - сделать нормально сход-развал .
Основные показания к этому - на ровной дороге , при движении прямо - руль чуть был повернут вправо , немного , но действовало на нервы , словно не выставлен был ноль .
При движении например на МКАДе - при перестроении в соседнюю полосу , особенно если там накатана колея - машину сильно раскачивало . При обращении к ОД - сказали , что заднюю ось регулировали .
Немного стало лучше , не стала рыскать по полосе , но всё остальное осталось .
Как и планировал - обратился к проверенному частнику , узкому специалисту . У него регулировал все свои предыдущие китайцы .
Он нашёл в своей базе - Ландиан Е5 , сверили с цифрами в инструкции - всё совпало .
Сначала измерил - выявилась следующая картина , постараюсь схематично показать ниже :

| | передние колеса

/ / задние колёса

То есть , задние колёса были образно говоря , вот так вывернуты вправо !
Поэтому и при движении прямо надо было выворачивать руль и в колее раскачивало ..
Что там дилер регулировал - одному богу ведомо ...
Мастер сделал чётко по цифрам как в нашей инструкции и в его базе .
Совсем сейчас другая картина !
Ощущение , что машине легче стало катиться , руль чётко прямо . Вот пока только до колеи такой уж ядрёной )) , не добрался - но например по Алтуфьевскому шоссе пока до паркинга добирался - никакой раскачки и в помине не было !
Будем дальше наблюдать , но уже сейчас результатом очень доволен !
Мастер работает в СВАО Москвы , м. Владыкино .
Один в один как у вас ощущения. в лево авто как будто слегка ведёт, вправо туговато рулится.
 
Один в один как у вас ощущения. в лево авто как будто слегка ведёт, вправо туговато рулится.
Тогда однозначно - к хорошему , желательно по рекомендации , мастеру для проверки и регулировки .
У ОД - то ли квалификации не хватает , желания или как сказал мой мастер - нет нормального оборудования .
А скорее всего - всё сразу .
 
Не увидел сразу эту ветку, написсал в поломки! Все то же самое, только после регулировки у ОД стадо гораздо хуже руль сильнее вправо и появился увод влево... ( завтра снова к ним. А не сделают - найду мастера

Что интересно, у нас один сервис и для voyah и для эволют, но товарищу на voyah кривой руль и увод за час с первой попытки исправили
 
  • Мне нравится
Симпатии: Ospen
А подскажите контакты, кто где делал сход развал, желательно ЮАО Москва. То же тянет влево, причем чувствуется только на скорости.
 
А подскажите контакты, кто где делал сход развал, желательно ЮАО Москва. То же тянет влево, причем чувствуется только на скорости.
У меня мастер в СВАО , метро Владыкино .
Если надо , могу сообщить его контакты .
 
Последнее редактирование:
С третьей попытки сделали развал. Говорят, что сбилась калибровка прибора для калибровки рейки
 
С третьей попытки сделали развал. Говорят, что сбилась калибровка прибора для калибровки рейки
Да уж .
Почему то у моего мастера - ничего не сбивается , регулирует с первого раза !
Ну нет доверия в этом деле к ОД у меня .
 
Потихоньку довожу до ума свой Космос .
Подлечили в начале мелкие болячки , съездил на ТО 0 , но оставалось одно - сделать нормально сход-развал .
Основные показания к этому - на ровной дороге , при движении прямо - руль чуть был повернут вправо , немного , но действовало на нервы , словно не выставлен был ноль .
При движении например на МКАДе - при перестроении в соседнюю полосу , особенно если там накатана колея - машину сильно раскачивало . При обращении к ОД - сказали , что заднюю ось регулировали .
Немного стало лучше , не стала рыскать по полосе , но всё остальное осталось .
Как и планировал - обратился к проверенному частнику , узкому специалисту . У него регулировал все свои предыдущие китайцы .
Он нашёл в своей базе - Ландиан Е5 , сверили с цифрами в инструкции - всё совпало .
Сначала измерил - выявилась следующая картина , постараюсь схематично показать ниже :

| | передние колеса

/ / задние колёса

То есть , задние колёса были образно говоря , вот так вывернуты вправо !
Поэтому и при движении прямо надо было выворачивать руль и в колее раскачивало ..
Что там дилер регулировал - одному богу ведомо ...
Мастер сделал чётко по цифрам как в нашей инструкции и в его базе .
Совсем сейчас другая картина !
Ощущение , что машине легче стало катиться , руль чётко прямо . Вот пока только до колеи такой уж ядрёной )) , не добрался - но например по Алтуфьевскому шоссе пока до паркинга добирался - никакой раскачки и в помине не было !
Будем дальше наблюдать , но уже сейчас результатом очень доволен !
Мастер работает в СВАО Москвы , м. Владыкино .
Добрый день. А можно пожалуйста получить цифры по сход/развалу. Найти немогу
 
Добрый день. А можно пожалуйста получить цифры по сход/развалу. Найти немогу
1781784966674.webp

В инструкции. Переднеприводной новой стр 160
 
Посмотреть вложение 2220
В инструкции. Переднеприводной новой стр 160
Всегда задавался вопросом, как регулируются нерегулируемые углы наклона оси поворота колеса... Подпиливанием поворотного кулака? С развалом и схождением все понятно - эксцентрик и наконечник.
 
Всегда задавался вопросом, как регулируются нерегулируемые углы наклона оси поворота колеса... Подпиливанием поворотного кулака? С развалом и схождением все понятно - эксцентрик и наконечник.
Как мне говорили - никак, это проверка геометрии кузова больше
 
Добрый день. А можно пожалуйста получить цифры по сход/развалу. Найти немогу
Так они же в инструкции есть !
Я про это упомянул , мол сравнили цифры всего базе и в инструкции .
 

Назад
Сверху Снизу