Круиз контроль на I joy

Дмитрий67

Новичок
Регистрация
31 Мар 2026
Сообщения
6
Симпатии
0
Возраст
58
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Авто
Evolute I joy 2026
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто нибудь знает как включить адаптивный круиз контроль на I joy 2026?
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто нибудь знает как включить адаптивный круиз контроль на I joy 2026?
На ходу, рычаг переключения: вниз один раз - включение АКК, вниз второй раз - удержание полосы, наверх один раз - отключение АКК и удержания полосы.
 
На ходу, рычаг переключения: вниз один раз - включение АКК, вниз второй раз - удержание полосы, наверх один раз - отключение АКК и удержания полосы.
. Спасибо большое. А рычаг вниз имеется в виду до упора, как в Драйв, или немного нажать до первого положения, которое в инструкции для включения нейтрали?
 
. Спасибо большое. А рычаг вниз имеется в виду до упора, как в Драйв, или немного нажать до первого положения, которое в инструкции для включения нейтрали?
До упора, как на Драйв
 
На ходу, рычаг переключения: вниз один раз - включение АКК, вниз второй раз - удержание полосы, наверх один раз - отключение АКК и удержания полосы.
"наверх один раз" - можно быть уверенным, не включится задний ход, так как не нажата педаль тормоза?
Конечно, человек привыкает ко всему.... Но включение D - рычаг вниз, а включение R - рычаг вверх... Продавец сказал - как на мерседесах... Не знаю, за рулем не ездил, но по мне ассоциативно должно быть наоборот. Как на автомате с возможностью ручного переключения передач - рычаг вперед - накинул передачу, назад - скинул. На Ланцере было наоборот, видимо, с мерседеса слизали - рычаг вперед - коробку вниз, назад - вверх. Попробовал попользоваться - вышел на обгон на третьей, разогнался и хотел перейти на четвертую, но из-за ассоциативного неприятия включил вторую.... Когда пригнал Сида, сын прокатился, попереключался подрулевыми лепестками, сказал: "Понтово". Всё! Пользовался ручным переключением коробки только при подъеме в горку, чтобы автомат передачи на высоких оборотах вверх не щелкал, и больше никогда.
К слову, вопрос к нынешней коробке и мотору? А на них как в горку забираться? Или момента хватит? коробки же нет, редуктор двуступенчатый только.
 
Не знаю, за рулем не ездил, но по мне ассоциативно должно быть наоборот.
Привыкаешь очень быстро на самом деле :) Буквально за пару дней.

Потом только обратная проблема возникает - когда сажусь иногда в машину жены, где ручка коробки на обычном месте - по инерции вместо D/R то и дело включаю дворники :D

А на них как в горку забираться? Или момента хватит? коробки же нет, редуктор двуступенчатый только.
Момента хватает за глаза. У электричек "слабость" начинается наоборот на высоких скоростях, вот там можно проиграть уже ДВС+КПП. Но это уже на 140 и выше.
 
"наверх один раз" - можно быть уверенным, не включится задний ход, так как не нажата педаль тормоза?
Можно быть уверенным, "тыщураз" так делал, задняя не включается при движении вперед на АКК. Если АКК не включен, то при нажатии на верх во время движения вперед бортовик пишет "снизьте скорость для включения R" или что-то типа того. Может быть надо рычаг наверх и подержать чтобы на ходу вперед включилась R? Но это очень опасненько, да и думаю что электроника не даст это сделать на скорости выше определенной (безопасной). Однако, когда застрял в снегу, "в раскачку" отрабатывает "на ура". Четко в нужные моменты реагирует на переключение D-R даже без нажатия на тормоз.

К слову, вопрос к нынешней коробке и мотору? А на них как в горку забираться? Или момента хватит?
Момента "выше крыши". Сочинские в горы мотаются - не жалуются. А вот за счет огромного момента - были жалобы, что "тронутся на льду не могу без отключения ESP".
редуктор двуступенчатый только.
Сомневаюсь... Мне кажется там еще проще...
 
А есть у кого не адаптивный, а обычный круиз, комплектация «Бизнес»? Я сколько не нажимаю рычажок вниз, ничего не включается. Хоть 2 раза, хоть 3-4, не работает.
 
Потом только обратная проблема возникает - когда сажусь иногда в машину жены, где ручка коробки на обычном месте - по инерции вместо D/R то и дело включаю дворники :D
я так в машине круиз нашел - хотел дворники включить :LOL:
Сомневаюсь... Мне кажется там еще проще...
по-картинке похоже именно на двухступенчатый редуктор. вал двигателя, промежуточная шестерня и выходной вал
 
На ходу, рычаг переключения: вниз один раз - включение АКК, вниз второй раз - удержание полосы, наверх один раз - отключение АКК и удержания полосы.
У меня при включении АКК скорость не держит. Если установить, например 100, и отпустить педаль, то скорость падает. Это нормально? Как работает система?
 
У меня при включении АКК скорость не держит. Если установить, например 100, и отпустить педаль, то скорость падает. Это нормально? Как работает система?
это нормально если впереди машина едет. там очень большая дистанция даже при самой минимальной настройке. у меня на единичке метров 30 держит до машины впереди :(
 
У меня при включении АКК скорость не держит. Если установить, например 100, и отпустить педаль, то скорость падает. Это нормально? Как работает система?
Если не поддерживает заданную скорость (как было у меня), то тебе надо в сервис к ОД. Надо поменять конфигурацию в сервисном меню ГУ.
 
Если не поддерживает заданную скорость (как было у меня), то тебе надо в сервис к ОД. Надо поменять конфигурацию в сервисном меню ГУ.
Обратился к ОД Рольф в Спб. Ломали голову, но так и не сделали. Послали запрос к производителю. Не можете сказать какой ОД сделал?
 
Так и не сделали поддержку заданной скорости. Сказали нет тех возможности...
 

Назад
Сверху Снизу