Количество норма часов на ТО

  • Автор темы Автор темы sd1113
  • Дата начала Дата начала

sd1113

Участник
Регистрация
19 Окт 2025
Сообщения
26
Симпатии
50
Возраст
66
Город
Красногорск
Имя
Сергей
Авто
i-Space
В чате в Телеграмм выкладывали копии заказ нарядов при проведении ТО на рестайлинг, обратил внимание, что количество норса часов разное от 1,5 до 3,7 но к сожалению заблокирован Телеграмм и как войти не знаю, сейчас пытаю мотор инвест, что бы они мне сообщили какое количество норма часов они заложили на каждое ТО в сервисной книжке. Если у нас будут эти данные дилер не сможет химичить с ценами на ТО.

Желательно указать где проходили ТО (город и дилера).
 

Вложения

  • 1_6 н_ч.webp
    1_6 н_ч.webp
    247,1 KB · Просмотры: 249
  • 1н_ч.webp
    1н_ч.webp
    61,8 KB · Просмотры: 242
  • 2_7н_ч.webp
    2_7н_ч.webp
    113,1 KB · Просмотры: 208
  • ТО 0 Ясеново 1_6.webp
    ТО 0 Ясеново 1_6.webp
    321,7 KB · Просмотры: 252
В чате в Телеграмм выкладывали копии заказ нарядов при проведении ТО на рестайлинг, обратил внимание, что количество норса часов разное от 1,5 до 3,7 но к сожалению заблокирован Телеграмм и как войти не знаю, сейчас пытаю мотор инвест, что бы они мне сообщили какое количество норма часов они заложили на каждое ТО в сервисной книжке. Если у нас будут эти данные дилер не сможет химичить с ценами на ТО.

Желательно указать где проходили ТО (город и дилера).
Я Покупал в Казани Автомобиль. Спросил про ТО 0 . Мне сказали будет стоимость 20 тысяч рублей.
Это конечно вообще дикость.
Посмотрел на фото выше. Вообще цены конечно. С охрененными накрутками. Совсем оборзели.

Реально, нужно чтобы Моторинвест отрегулировал цены на масло фильтра и другие запчасти и количество норма часов. А так со всеми субсидиями на покупку авто. На ТО можно сильно разориться.
 
Обратился в МИ насчет больших цен на ТО и запросил у них какое количество норма часов на каждое ТО они определили. Ответ цена зависит от дилера, какую хотят такую и ставят это их бизнес, по количеству нормачасов молчат, отправил повторно запрос но нормачасы молчат.
 
Всем доброго времени суток.🖐️
У нас в СПб песня...
Был 1 единственный дилер. У меня знакомые купили авто чуть раньше (недели на 2-3). Записались на ТО 3000, дилер назвал цену в 26000. Ок.. У меня машина на юрлице, надо договор. Кое как связался с дилером, говорю, что надо договор заключить. Они такие "без проблем, присылайте реквизиты, мы быстро через СБ проверим и скинем договор". Прошло 3 дня, тишина, звоню им, говорю "где договор?", они "ой, скиньте еще раз реквизиты". Ну ок. Время идет, пробег растет, договора нет. Захожу на сайт МИ, смотрю, а у нас второй дилер появился. Звоню им, так же прошу договор, они то же самое, реквизиты, СБ.... Думаю, ну попробуем. И через 30-40 минут прилетает договор. Отлично. Говорю, почем ТО? Присылают счет..... 16800. Звоню знакомым, говорю про это. Они звонят первому дилеру для отмены записи, дилер интересуется причиной (они то думают, что одни в городе, не в Москву же клиент поедет ТО делать), ну знакомые говорят, что мол есть люди, где дешевле. Что делает дилер: "ребят, без проблем, 15000 + бесплатная мойка". Ничего себе скидка сразу 10 тр.
Вот Вам и нормочасы...
P.S. Фирма наша по всем СБ бьется без проблем, то есть запрета на заключение договора точно нет.
 
В чате в Телеграмм выкладывали копии заказ нарядов при проведении ТО на рестайлинг, обратил внимание, что количество норса часов разное от 1,5 до 3,7 но к сожалению заблокирован Телеграмм и как войти не знаю, сейчас пытаю мотор инвест, что бы они мне сообщили какое количество норма часов они заложили на каждое ТО в сервисной книжке. Если у нас будут эти данные дилер не сможет химичить с ценами на ТО.

Желательно указать где проходили ТО (город и дилера).
а обратили внимание на пробку сливную почти за 1500р (поз.3)?;) нормально копечная деталь стоит у этих ОД? мне тут две недели назад тоже смету прикидывали на ТО 60000, я задал вопрос - зачем прообку менять на машине выпуска 12.2024?на что мне достаточно буднично ответили - не вопрос, можем оставить вашу =) т.е. прокатит - заработаем на копеечной фигне, не прокатит - ну и ладно. Оригинальная позиция ОД...

для понимания разброса цен =) На скрине смета от Новгородского ОД, которого мне подсунул Яндекс на картах, хотя я смотрел другого, на Б.Санкт-Петербургской д.173 стр.2. Я сообразил, что что-то нето, когда увидел почти Питерский ценник. :) после этого решил-таки проверить адрес по заказ-нарядам. Сегодня Рольф Лахта предложили вместе с кузовней по каско сделать ТО 60000 у них. По регламенту без скидок озвучили 104000!!! Со скидкой 30% на работы и 20% на расходные материалы станным образом вышло всего около 80000 =) с арифметикой, видимо, трудно.:cool: Когда я озвучил, что через 1г и 4 месяца эксплуатации мне не надо менять фильтр адсорбера и тормозную жидкость, и это же ТО у другого ОД в В.Новгороде мне насчитали на 45000 со скидками, менеджер только смогла пролепетать - "ну это же по регламенту", т.е. голову включать не пробовали. По классике - "Можно. Но зачем?":)
 

Вложения

  • Смета_ТО60000_06.2026_В.Новгород.webp
    Смета_ТО60000_06.2026_В.Новгород.webp
    101,3 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу