Как подать заявление на бесплатную парковку и проезд на платках

  • Автор темы Автор темы Dean-65
  • Дата начала Дата начала

Dean-65

Авторитет
Регистрация
9 Фев 2026
Сообщения
243
Симпатии
49
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Александр
Авто
Evolut I-Joy 2026
Добрый день. Кто уже прошел эти этапы: где и как зарегить машину, чтобы не платить на парковках и платных дорогах?
 
Видимо, москвичей тут нет, либо, не в обиду, все зажиточные и платят за парковку. Ну да ладно, сам поискал об этом информацию и нашел на сайте auto.mail.ru
Пряник-то оказался черствым: "Срок действия разрешения на льготную парковку для нового электрокара составляет три года. При этом владельцы электро 7 р-нмобилей имеют право занять одно парковочное место на период до двух часов», — комментируют в пресс-службе ГК «АвтоСпецЦентр». Кушай пятый пирожок, я не счииаю (С)
"В Москве можно оставлять электромобиль на любых муниципальных парковках бесплатно"
Ладно, с муниципальными как-нито разберемся. А это как корреспондируется с предыдущей цитатой: "Электромобиль можно оставлять на любой действующей платной парковке."?
А это что за знак: "

  • оборудован электрическим двигателем и имеет специальный знак «Электротранспорт»?
У меня есть рисунок машинки под лобовым или на нем со стороны водителя, оно?
Еще интересное из статьи:
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • свидетельство о покупке автомобиля или документ, подтверждающий право собственности;
  • госномер.
В СТС есть госномер, для чего фотку грузить?
Еще одно интересное условие бесплатной парковки - наличие страховки, какой не указано. Если по камерам отслеживают авто без ОСАГО, как нам рассказывают, как авто без страховки доехало до парковки? И если это обязательное условие, почему при подаче документов на разрешение парковаться нет полиса?!
В статье есть последовательность действий, попробую на днях ее преодолеть.
 
Статья хорошая, подробная, вот только на ГУ нет раздела "Бесплатные парковки" и робот Макс на ГУ предлагает только парковки для инвалидов и резидентные разрешения.
Цитата из статьи: "6. Распечатайте электронный талон
Нужно распечатать документ и разместить его на видном месте внутри вашего электромобиля.
В Москве, со слов владельцев, этот пункт можно пропустить. Информация о льготе уже видна при проверке госномера."
Если со слов владельцев, то как-то можно получить этот талон!
Пойду в МФЦ, пусть там расскажут, что и как. Хотя с предыдущей просьбой записать в МРЭО в МФЦ сказали, что мы такого не делаем.
 
Продолжение.
В МФЦ такую услугу не оказывают, да и понятно - ее нет вовсе! Дали телефон московского транспорта, кому нужно - 3210.
В Москве электромобили можно парковать без получения разрешения на платных парковках, за исключением парковок за шлагбаумом. Штраф якобы не выпишут, так как номер проверяется по базе, а там должно быть указано, что авто электрический. Таков ответ. С подмосковными номерами без регистрации хозяина в Москве парковаться тоже можно. Якобы. Что ж, осталось только проверить правдивость сказанного экспериментально, благо только штраф, а не эвакуация. А вот льгот многодетным НЕмосквичам в Москве на парковках нет.
Москвичи - самые российские россияне.
 
А эволют ай спешил,подходит под электричку?
 

Назад
Сверху Снизу