LVA
Новичок
- Регистрация
- 21 Янв 2026
- Сообщения
- 4
- Симпатии
- 9
- Возраст
- 44
- Город
- Балашиха
- Имя
- Вячеслав
- Авто
- Evolute i-Space 2025
Обратил внимание, что боковые окна весьма сильно загрязняются во время движения в сложных погодных условиях.
Никто не ставил дефлекторы на окна? Иногда они помогают немного дальше закидывать грязь по передним боковым окнам (дальше зоны зеркал заднего вида), но сильно зависит от аэродинамики конкретного автомобиля, конечно.
Помню на Весте без дефлекторов по плохой погоде ездить было некомфортно, на трассе регулярно приходилось останавливаться и протирать окна. После установки дефлекторов сильно улучшилась обзорность.
Вот сейчас на Космосе очень похожее поведение - проехал 100км по трассе с летящим из под колес впередиидущих машин грязным снегом - и все, окна надо мыть конкретно ибо нихрена не видно.
Никто не ставил дефлекторы на окна? Иногда они помогают немного дальше закидывать грязь по передним боковым окнам (дальше зоны зеркал заднего вида), но сильно зависит от аэродинамики конкретного автомобиля, конечно.
Помню на Весте без дефлекторов по плохой погоде ездить было некомфортно, на трассе регулярно приходилось останавливаться и протирать окна. После установки дефлекторов сильно улучшилась обзорность.
Вот сейчас на Космосе очень похожее поведение - проехал 100км по трассе с летящим из под колес впередиидущих машин грязным снегом - и все, окна надо мыть конкретно ибо нихрена не видно.