Дефлекторы окон

  • Автор темы Автор темы LVA
  • Дата начала Дата начала

LVA

Новичок
Регистрация
21 Янв 2026
Сообщения
4
Симпатии
9
Возраст
44
Город
Балашиха
Имя
Вячеслав
Авто
Evolute i-Space 2025
Обратил внимание, что боковые окна весьма сильно загрязняются во время движения в сложных погодных условиях.
Никто не ставил дефлекторы на окна? Иногда они помогают немного дальше закидывать грязь по передним боковым окнам (дальше зоны зеркал заднего вида), но сильно зависит от аэродинамики конкретного автомобиля, конечно.
Помню на Весте без дефлекторов по плохой погоде ездить было некомфортно, на трассе регулярно приходилось останавливаться и протирать окна. После установки дефлекторов сильно улучшилась обзорность.
Вот сейчас на Космосе очень похожее поведение - проехал 100км по трассе с летящим из под колес впередиидущих машин грязным снегом - и все, окна надо мыть конкретно ибо нихрена не видно.
 
Поставил себе вот такие https://ozon.ru/t/7WuGg3S во время движения приоткрываешь окно и такой шум от ветра стоит- мама не горюй!
Надо искать более выпуклые.
 
На предыдущей машине стояли подобные дефлекторы... После установки стал сильнее засоряться участок бокового стекла, через который видно в боковое зеркало заднего вида.
 

Назад
Сверху Снизу