Вы поймите простую вещь, все отличие между машинами что показывают разный пробег на 100% в одной цифре ревльно, в наших машинах зашит расход на 100 км или пробег на 1% или % на 1 к, это все одно и тоже по сути, и все ни одна из этих цифр не адекватная, и не учитывает ни сезон, ни манеру езды, ни среднюю скорость, а добавлена лишь бы на чтото ориентироваться, и иначе быть не может это электричка, вы можете без кондера протошнить по городу 100км а потом с концертом по трассе на максимуме за 70 км потребителей остаток заряда легко и какой при таких раскладах формула то пользоваться? От того каждый должен или вынужден считать и оценивать свой запас хода исходя из собственного опыта эксплуатации, а цифра на дисплее чтоб поначалу было не так страшно)