Езда только на бензине

мечтатель

Участник
Регистрация
3 Фев 2026
Сообщения
20
Симпатии
8
Возраст
64
Город
Н.Новгород
Имя
Евгений
Авто
evolute i-space 4x4 2026
А есть ли среди реальных владельцев i-space кто не пользуется электророзетками, а ездит исключительно на зарядке от ДВС? Не у всех ведь есть доступ к розетке, а при заправке на ЭЗС по тарифу 20-25р\кВт экономии практически нет. Интересно, как чувствует при этом себя тяговая батарея, на каких режимах ездите? Какой средний расход топлива получается при этом? Есть ли вообще смысл покупать гибрид, если его эксплуатировать в таком режиме?
 
А есть ли среди реальных владельцев i-space кто не пользуется электророзетками, а ездит исключительно на зарядке от ДВС? Не у всех ведь есть доступ к розетке, а при заправке на ЭЗС по тарифу 20-25р\кВт экономии практически нет. Интересно, как чувствует при этом себя тяговая батарея, на каких режимах ездите? Какой средний расход топлива получается при этом? Есть ли вообще смысл покупать гибрид, если его эксплуатировать в таком режиме?
Есть и очень много (я к таким не отношусь). Батарея чувствует себя прекрасно (она на это расчитана). Расход у переднеприводного Спейса 8-10 литров (зависит от сезона и манеры). Имеет смысл, т. к. ездите на електромашине, а это совсем другой коленкор нежели ДВС!
 
А есть ли среди реальных владельцев i-space кто не пользуется электророзетками, а ездит исключительно на зарядке от ДВС? Не у всех ведь есть доступ к розетке, а при заправке на ЭЗС по тарифу 20-25р\кВт экономии практически нет. Интересно, как чувствует при этом себя тяговая батарея, на каких режимах ездите? Какой средний расход топлива получается при этом? Есть ли вообще смысл покупать гибрид, если его эксплуатировать в таком режиме?
Если вы никогда не ездили на "электричке", то вы многое потеряли. Совершенно другая машина. Другой стиль поведения на дороге (динамика превосходная). По крайней мере я пересел с тигуана 2 литра (180 л.с), ни разу не пожалел сейчас о своем выборе в пользу Спейса. ДВС заряжает батарейку легко (в режиме "Умный" не надо ничего делать, машина все сделает сама). Расход зависит от манеры и стиля езды в первую очередь, и от холодов (чем холоднее тем быстрее она разряжается и это все прекрасно знают) отсюда и расход увеличивается. Я пробовал несколько режимов для себя. В пределах 80 км., расход от 5-ти до 7 л. Около 100 км., расход 7-9 л. То что свыше около 10 л. Но, я покупал машину в ноябре, на улице было +2, гнал машину с Москвы в Тверь по платке. Ехал 160 км.ч. расход она мне показала 9,5 л. Получается с наступлением тепла машина будет расходовать меньше и кВт и литров. Но, это все теория. Практика покажет!!!
 
Последнее редактирование:
А есть ли среди реальных владельцев i-space кто не пользуется электророзетками, а ездит исключительно на зарядке от ДВС? Не у всех ведь есть доступ к розетке, а при заправке на ЭЗС по тарифу 20-25р\кВт экономии практически нет. Интересно, как чувствует при этом себя тяговая батарея, на каких режимах ездите? Какой средний расход топлива получается при этом? Есть ли вообще смысл покупать гибрид, если его эксплуатировать в таком режиме?
С конца ноября таксую на Космосе, розетки дома нет, ежедневный пробег 350-500 км. Средний общий расход около 8-9 литров. В феврале после обновления прошивки на ТО1 вылетело предупреждение , что давно не заряжали батарею до 100% . Пришлось ехать на зарядку со стоимостью 15 рублей за кВт и уделять зарядке 4 часа, для верного определения оставшегося пробега (определение пробега использую самый жесткий "всего"). Так как зарядок с нашим кабелем Type 2 в Москве очень мало, в основном зарядки с розеткой Type 2 (нужен свой кабель) заряжаю на зарядках рядом с домом с кабелем GB/T AC через переходник GB/t AC- Type2. Кабель Type 2 заказал на Озоне приедет в марте :(. Стоимость кВт на медленных зарядках от 14-20 рублей за кВт. Самая дешевые зарядки это Нефтьмагистраль (Type 2 кабель), Яндекс (Type 2 кабель или розетка), Мособлэнерго (Type 2 розетка), Artic (Type 2 розетка GB/t AC кабель)
Крайнее фото расход во время снежного коллапса в Москве :)
 

Вложения

  • 20260130_204901.webp
    20260130_204901.webp
    277 KB · Просмотры: 366
  • a15771a9-c0c5-4a67-a395-7760d182282b.webp
    a15771a9-c0c5-4a67-a395-7760d182282b.webp
    50,6 KB · Просмотры: 294
  • bd1114af-e35b-4123-941d-d5fb84e20dd8.webp
    bd1114af-e35b-4123-941d-d5fb84e20dd8.webp
    96,8 KB · Просмотры: 254
  • 9aead00f-af98-498a-928b-108d78a20cc2.webp
    9aead00f-af98-498a-928b-108d78a20cc2.webp
    70,6 KB · Просмотры: 301
  • ac9d3264-fcc8-46de-ae7a-137c74381838.webp
    ac9d3264-fcc8-46de-ae7a-137c74381838.webp
    57,7 KB · Просмотры: 384
Последнее редактирование:
А насколько точно он расчитывает расход бензина? Кто то писал, что он учитывает только расход во время движения. Самый правильный расчет - заправка до полного бака и по пробегу от заправки до заправки. Из моего опыта чисто ДВС-ные авто чаще занижают расход. Кто то больше, кто то меньше. А вот сейчас на Нисан X-trail(T32) расчетный совпадает с реальным с точностью 0,1-0,2 л.\100км. Поэтому каждый авто расчетный расход надо проверять по факту. Кто нибудь на спейсе пробовал подсчитать расход по факту, сильно ли он отличается от рассчитанного компьютером? Но здесь должен быть чисто пробег без розеток

Если вы никогда не ездили на "электричке", то вы многое потеряли. Совершенно другая машина. Другой стиль поведения на дороге (динамика превосходная). По крайней мере я пересел с тигуана 2 литра (180 л.с), ни разу не пожалел сейчас о своем выборе в пользу Спейса. ДВС заряжает батарейку легко (в режиме "Умный" не надо ничего делать, машина все сделает сама). Расход зависит от манеры и стиля езды в первую очередь, и от холодов (чем холоднее тем быстрее она разряжается и это все прекрасно знают) отсюда и расход увеличивается. Я пробовал несколько режимов для себя. В пределах 80 км., расход от 5-ти до 7 л. Около 100 км., расход 7-9 л. То что свыше около 10 л. Но, я покупал машину в ноябре, на улице было +2, гнал машину с Москвы в Тверь по платке. Ехал 160 км.ч. расход она мне показала 9,5 л. Получается с наступлением тепла машина будет расходовать меньше и кВт и литров. Но, это все теория. Практика покажет!!!
9.5 на 160 это хорошо. Только совпадает ли он с реальным. Хочется еще понять - можно ли доверять показаниям компа. Как долго держали такую скорость? ДВС - бедолага, наверное, старался из всех сил. Держится ли на этой скорости уровень заряда?
 
Последнее редактирование:
А насколько точно он расчитывает расход бензина? Кто то писал, что он учитывает только расход во время движения. Самый правильный расчет - заправка до полного бака и по пробегу от заправки до заправки. Из моего опыта чисто ДВС-ные авто чаще занижают расход. Кто то больше, кто то меньше. А вот сейчас на Нисан X-trail(T32) расчетный совпадает с реальным с точностью 0,1-0,2 л.\100км. Поэтому каждый авто расчетный расход надо проверять по факту. Кто нибудь на спейсе пробовал подсчитать расход по факту, сильно ли он отличается от рассчитанного компьютером? Но здесь должен быть чисто пробег без розеток


9.5 на 160 это хорошо. Только совпадает ли он с реальным. Хочется еще понять - можно ли доверять показаниям компа. Как долго держали такую скорость? ДВС - бедолага, наверное, старался из всех сил. Держится ли на этой скорости уровень заряда?
При 160, ДВС да вышел на обороты. Его слышно достаточно хорошо. Но, как по мне не особо напрягает. Музыка в динамики и особо не заморачиваешься на ДВС (пусть себе работает, на то он туда и поставлен). По расходу был реальный расход 9,5 и он совпал заправленным количеством бенза. Сейчас особо не вдавался в подробности расхода на бензине. Поскольку имею возможность на работе заряжаться полностью бесплатно. Но, в любом случае погрешности есть. Но, и ждать заявленного расхода заводом 6.5л это не реально.
 
А насколько точно он расчитывает расход бензина? Кто то писал, что он учитывает только расход во время движения. Самый правильный расчет - заправка до полного бака и по пробегу от заправки до заправки. Из моего опыта чисто ДВС-ные авто чаще занижают расход. Кто то больше, кто то меньше. А вот сейчас на Нисан X-trail(T32) расчетный совпадает с реальным с точностью 0,1-0,2 л.\100км. Поэтому каждый авто расчетный расход надо проверять по факту. Кто нибудь на спейсе пробовал подсчитать расход по факту, сильно ли он отличается от рассчитанного компьютером? Но здесь должен быть чисто пробег без розеток


9.5 на 160 это хорошо. Только совпадает ли он с реальным. Хочется еще понять - можно ли доверять показаниям компа. Как долго держали такую скорость? ДВС - бедолага, наверное, старался из всех сил. Держится ли на этой скорости уровень заряда?
Сегодня заправляясь решил все таки посчитать. Т.к. заправляюсь топливной картой, можно в ЛК посмотреть заправки.
Итого: машину забрал у дилера 27 ноября, топлива в баке немного (процентов 10), заряд батареи около 44%, погода на улице +3 градуса, плюс забирал ее из теплого помещения (то есть на прогрев не тратился)
Далее из зарядок: когда делал антикор и тонировку, попросил ребят подзарядить, в итоге машину забрал у них с 58% (это начало декабря), за окном -7.
Последняя зарядка от розетки у дилера на ТО, заряд 92%, но холодно было на улице (-16 градусов), много уходило заряда на обогрев.
Далее по зарядке авто: езжу почти всегда в "Умном" режиме, т. к. сейчас холодно у нас, до работы не очень далеко, периодически оставляю машину заряжаться от генератора у работы примерно на час-полтора.
Из сложных условий 31 декабря и 1 января сначала пробирался на дачу (никто не почистил), потом выезжал (тракторист отмечал видимо). Так вот 31 декабря она заряжалась от генератора, на 80% выключилась сама. Пока 1-го выезжал (а снега по переднюю камеру) заряд потратился неплохо (с 80 до 35 примерно) это и пробуксовка, и 6 человек с багажом и -9 на улице, в итоге двигатель запустился....
Теперь по топливу: за все время (кроме сегодняшней заправки (остаток топлива был 3%)) залито в машину 378,14 литра
Пробег до сегодняшней заправки 3390 км
Теперь математика: 3390/100=33,9 378,14/33,9=11,15 л/100 км.
Посмотрим, что будет при потеплении, должно все же уменьшиться расходование горючего. Зимой и все бензиновые и дизельные больше едят.
 
С конца ноября таксую на Космосе, розетки дома нет, ежедневный пробег 350-500 км. Средний общий расход около 8-9 литров. В феврале после обновления прошивки на ТО1 вылетело предупреждение , что давно не заряжали батарею до 100% . Пришлось ехать на зарядку со стоимостью 15 рублей за кВт и уделять зарядке 4 часа, для верного определения оставшегося пробега( определение пробега использую самый жесткий "всего"). Так как зарядок с нашим кабелем Type 2 в Москве очень мало, в основном зарядки с розеткой Type 2(нужен свой кабель) заряжаю на зарядках рядом с домом с кабелем GB/T AC через переходник GB/t AC- Type2. Кабель Type 2 заказал на Озоне приедет в марте :(. Стоимость кВт на медленных зарядках от 14-20 рублей за кВт. Самая дешевые зарядки это Нефтьмагистраль(Type 2 кабель), Яндекс(Type 2 кабель или розетка), Мособлэнерго(Type 2 розетка), Artic(Type 2 розетка GB/t AC кабель)
Крайнее фото расход во время снежного коллапса в Москве :)
А подскажите пожалуйста, что изменилось в прошивке?
 
С конца ноября таксую на Космосе, розетки дома нет, ежедневный пробег 350-500 км. Средний общий расход около 8-9 литров. В феврале после обновления прошивки на ТО1 вылетело предупреждение , что давно не заряжали батарею до 100% . Пришлось ехать на зарядку со стоимостью 15 рублей за кВт и уделять зарядке 4 часа, для верного определения оставшегося пробега( определение пробега использую самый жесткий "всего"). Так как зарядок с нашим кабелем Type 2 в Москве очень мало, в основном зарядки с розеткой Type 2(нужен свой кабель) заряжаю на зарядках рядом с домом с кабелем GB/T AC через переходник GB/t AC- Type2. Кабель Type 2 заказал на Озоне приедет в марте :(. Стоимость кВт на медленных зарядках от 14-20 рублей за кВт. Самая дешевые зарядки это Нефтьмагистраль(Type 2 кабель), Яндекс(Type 2 кабель или розетка), Мособлэнерго(Type 2 розетка), Artic(Type 2 розетка GB/t AC кабель)
Крайнее фото расход во время снежного коллапса в Москве :)
Дайте ссылку на переходник GB/t AC- Type2
 
С конца ноября таксую на Космосе, розетки дома нет, ежедневный пробег 350-500 км. Средний общий расход около 8-9 литров. В феврале после обновления прошивки на ТО1 вылетело предупреждение , что давно не заряжали батарею до 100% . Пришлось ехать на зарядку со стоимостью 15 рублей за кВт и уделять зарядке 4 часа, для верного определения оставшегося пробега( определение пробега использую самый жесткий "всего"). Так как зарядок с нашим кабелем Type 2 в Москве очень мало, в основном зарядки с розеткой Type 2(нужен свой кабель) заряжаю на зарядках рядом с домом с кабелем GB/T AC через переходник GB/t AC- Type2. Кабель Type 2 заказал на Озоне приедет в марте :(. Стоимость кВт на медленных зарядках от 14-20 рублей за кВт. Самая дешевые зарядки это Нефтьмагистраль(Type 2 кабель), Яндекс(Type 2 кабель или розетка), Мособлэнерго(Type 2 розетка), Artic(Type 2 розетка GB/t AC кабель)
Крайнее фото расход во время снежного коллапса в Москве :)
Здравствуйте, а можете скинуть ссылку, какой переходник вы купили?
 
Здравствуйте! Автомобиль evolute i-space 4x4, пробег 500 км. Имею гараж, по этому где заряжать вопросов небыло. Но! Штатная зарядка не заряжала, она берет 3,5 кВт/ч и реагирует на низкое напряжение в сети. На озоне получил китайскую зарядку с регулировкой тока, 8, 10, 13 и 16 Ампер. Ставлю на 10А и в таком режиме потребляет 1,9 кВт/час. А ещё поставил на эту розетку стабилизатор напряжения на 5,4 кВт. И стало совсем хорошо. Но мой вопрос вот в чём. Нужно ли "заставлять" включаться генератор, если мне хватает батареи на суточный пробег? И при работе генератора идёт вибрация по всему автомобилю, это у всех так?
 
Здравствуйте! Автомобиль evolute i-space 4x4, пробег 500 км. Имею гараж, по этому где заряжать вопросов небыло. Но! Штатная зарядка не заряжала, она берет 3,5 кВт/ч и реагирует на низкое напряжение в сети. На озоне получил китайскую зарядку с регулировкой тока, 8, 10, 13 и 16 Ампер. Ставлю на 10А и в таком режиме потребляет 1,9 кВт/час. А ещё поставил на эту розетку стабилизатор напряжения на 5,4 кВт. И стало совсем хорошо. Но мой вопрос вот в чём. Нужно ли "заставлять" включаться генератор, если мне хватает батареи на суточный пробег? И при работе генератора идёт вибрация по всему автомобилю, это у всех так?
На ваше усмотрение. Поездки на дальняк все равно будут. Или зарядиться не успеете. Он сам и поработает. Главное чтоб бензин юыл в баке. Кстати находу не всегда слышно что двс заработал. Вибрация идет на холостых. На зарядке ее пости нет.
 
Здравствуйте! Автомобиль evolute i-space 4x4, пробег 500 км. Имею гараж, по этому где заряжать вопросов небыло. Но! Штатная зарядка не заряжала, она берет 3,5 кВт/ч и реагирует на низкое напряжение в сети. На озоне получил китайскую зарядку с регулировкой тока, 8, 10, 13 и 16 Ампер. Ставлю на 10А и в таком режиме потребляет 1,9 кВт/час. А ещё поставил на эту розетку стабилизатор напряжения на 5,4 кВт. И стало совсем хорошо. Но мой вопрос вот в чём. Нужно ли "заставлять" включаться генератор, если мне хватает батареи на суточный пробег? И при работе генератора идёт вибрация по всему автомобилю, это у всех так?
Скиньте ссылку на зарядку с озона, тоже хочу с регулировкой.
 
Отлично. Спасибо.
 
Дайте ссылку на переходник GB/t AC- Type2
Добрый день, адаптер GB/t - Type 2 брал тут https://www.ozon.ru/product/perehodnik-dlya-zaryadki-elektromobilya-gbt-type-2-380v-3014601897/

Заказанный на Озоне этот кабель не подошел
этот кабель буду использовать как удлинитель , тк как у разъёма GB/t есть выступ и из-за него он не входит в розетку

Кабель под розетку длиной 6 м. стоимостью 10500, перезаказывал вот тут https://kabel-zavod.ru/shop/zaryadn...zaryadki-elektromobilej-t2-gbt-3-fazy-11-kvt/
Они продают их на маркетплейсах, но я заказывал на прямую у завода, отправили яндекс доставкой на следующий день после оплаты. Кабель по качеству лучше китайского, провод не дубеет на морозе.
 

Вложения

  • Inked901a3c09-a8be-4e2b-aa88-2ddd10562f0c_LI.webp
    Inked901a3c09-a8be-4e2b-aa88-2ddd10562f0c_LI.webp
    54,5 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:
Сегодня заправляясь решил все таки посчитать. Т.к. заправляюсь топливной картой, можно в ЛК посмотреть заправки.
Итого: машину забрал у дилера 27 ноября, топлива в баке немного (процентов 10), заряд батареи около 44%, погода на улице +3 градуса, плюс забирал ее из теплого помещения (то есть на прогрев не тратился)
Далее из зарядок: когда делал антикор и тонировку, попросил ребят подзарядить, в итоге машину забрал у них с 58% (это начало декабря), за окном -7.
Последняя зарядка от розетки у дилера на ТО, заряд 92%, но холодно было на улице (-16 градусов), много уходило заряда на обогрев.
Далее по зарядке авто: езжу почти всегда в "Умном" режиме, т. к. сейчас холодно у нас, до работы не очень далеко, периодически оставляю машину заряжаться от генератора у работы примерно на час-полтора.
Из сложных условий 31 декабря и 1 января сначала пробирался на дачу (никто не почистил), потом выезжал (тракторист отмечал видимо). Так вот 31 декабря она заряжалась от генератора, на 80% выключилась сама. Пока 1-го выезжал (а снега по переднюю камеру) заряд потратился неплохо (с 80 до 35 примерно) это и пробуксовка, и 6 человек с багажом и -9 на улице, в итоге двигатель запустился....
Теперь по топливу: за все время (кроме сегодняшней заправки (остаток топлива был 3%)) залито в машину 378,14 литра
Пробег до сегодняшней заправки 3390 км
Теперь математика: 3390/100=33,9 378,14/33,9=11,15 л/100 км.
Посмотрим, что будет при потеплении, должно все же уменьшиться расходование горючего. Зимой и все бензиновые и дизельные больше едят.
В общем съездил я в путешествие из СПб в Балашиху.
Ехал по М11 на круизе 120 с небольшими остановками на перекур (не курю в машине), режим Эко, Умный, резина лето штатная, плюс еще поставил себе брызговики (вдруг влияет на аэродинамику))), музыка на полную, в машине 1.
Вот результат:
Выезд 26.03.2026 со Ржевки (район СПб) в 17:48, заряд 16%, бак 61%, пробег 5068, за бортов +13
Доехал до заправки по КАДу до Софийской ул. в 18:17, заряд 27%, бак 59%, пробег 5098, заправлено 25 литров до полного
Далее заправка перед Тверью на М11 в 22:25, заряд 37%, бак 37%, пробег 5508, заправлено 38 литров до полного, за бортом +9
Далее с М11 на 58 км спуск на М10 и до МКАД, потом Балашиха, мкрн. ЦОВБ (это рядом с МКАД)
Прибытие в 01:18, заряд 41%, бак 58%, пробег 5775, за бортом +3
И тут я решил включить режим "Кемпинг" и спать. При включении машина предлагала поспать 5 часов, разбираться не стал включил. Машина погасила все экраны, печка работает, короче уснул. Где-то в начале четвертого чувсвую дует откуда-то, пофиг, перевернулся уснул. Но дует... Глаза открываю, а у меня все 4 окна приоткрыты на 3-4 см, включены экраны, двигатель работает. Окей, думаю, закрыл окна и спать. Сквозь сон слышу, что двигатель то заведется, то заглохнет. Ну да ладно, потом разберусь.
Утро 8:20, заряд 19%, бак 51%, за окном +1.
В итоге поделал дела, поехал в Красногорск. причем выезжал с Балашихи около 11-ти, борткомпьтер показывал +1, печка греет, жарко. По МКАДу ближе к Ярославскому начало теплеть, +14. Видимо не так оперативно датчик температуры срабатывает. В итоге с Красногорска по Пятницкому шоссе поехал до Солнечногорска и на М11 домой.
В 16:17 на заправке на М11 после Твери заряд 41%, бак 17%, побег 6065, заправлено 48 литров до полного, за бортом +15.
Прибытие домой в 20:50, заряд 41%, бак 36%, пробег 6509.
Получается расход на старте 9,2 литра (от Софийской до Твери), а вот обратно получилось с пробками на МКАД, поездке по Пятницкому 8,6 литра.
Собственно машина не для скоростей. Я думаю что если ехать 90, то расход будет литров 6-7. Хотя для такой большой машины расход в 9,2 не самый худший. У меня на Хавале Ф7х в таком же путешествии расход был 11,5-12.

P.S. прочитал потом дома инструкцию, так вот в режиме кемпинга если заряд ВВБ падает до 19%, то машина автоматом выходит из режима кемпинга и приоткрывает окна для проветривания, и входит в тот же режим, который был до включения кемпинга (хорошо я фары выключил заранее))))
 
В общем съездил я в путешествие из СПб в Балашиху.
Ехал по М11 на круизе 120 с небольшими остановками на перекур (не курю в машине), режим Эко, Умный, резина лето штатная, плюс еще поставил себе брызговики (вдруг влияет на аэродинамику))), музыка на полную, в машине 1.
Вот результат:
Выезд 26.03.2026 со Ржевки (район СПб) в 17:48, заряд 16%, бак 61%, пробег 5068, за бортов +13
Доехал до заправки по КАДу до Софийской ул. в 18:17, заряд 27%, бак 59%, пробег 5098, заправлено 25 литров до полного
Далее заправка перед Тверью на М11 в 22:25, заряд 37%, бак 37%, пробег 5508, заправлено 38 литров до полного, за бортом +9
Далее с М11 на 58 км спуск на М10 и до МКАД, потом Балашиха, мкрн. ЦОВБ (это рядом с МКАД)
Прибытие в 01:18, заряд 41%, бак 58%, пробег 5775, за бортом +3
И тут я решил включить режим "Кемпинг" и спать. При включении машина предлагала поспать 5 часов, разбираться не стал включил. Машина погасила все экраны, печка работает, короче уснул. Где-то в начале четвертого чувсвую дует откуда-то, пофиг, перевернулся уснул. Но дует... Глаза открываю, а у меня все 4 окна приоткрыты на 3-4 см, включены экраны, двигатель работает. Окей, думаю, закрыл окна и спать. Сквозь сон слышу, что двигатель то заведется, то заглохнет. Ну да ладно, потом разберусь.
Утро 8:20, заряд 19%, бак 51%, за окном +1.
В итоге поделал дела, поехал в Красногорск. причем выезжал с Балашихи около 11-ти, борткомпьтер показывал +1, печка греет, жарко. По МКАДу ближе к Ярославскому начало теплеть, +14. Видимо не так оперативно датчик температуры срабатывает. В итоге с Красногорска по Пятницкому шоссе поехал до Солнечногорска и на М11 домой.
В 16:17 на заправке на М11 после Твери заряд 41%, бак 17%, побег 6065, заправлено 48 литров до полного, за бортом +15.
Прибытие домой в 20:50, заряд 41%, бак 36%, пробег 6509.
Получается расход на старте 9,2 литра (от Софийской до Твери), а вот обратно получилось с пробками на МКАД, поездке по Пятницкому 8,6 литра.
Собственно машина не для скоростей. Я думаю что если ехать 90, то расход будет литров 6-7. Хотя для такой большой машины расход в 9,2 не самый худший. У меня на Хавале Ф7х в таком же путешествии расход был 11,5-12.

P.S. прочитал потом дома инструкцию, так вот в режиме кемпинга если заряд ВВБ падает до 19%, то машина автоматом выходит из режима кемпинга и приоткрывает окна для проветривания, и входит в тот же режим, который был до включения кемпинга (хорошо я фары выключил заранее))))
И вот сейчас только подумал, ничего себе выжирает печка батарею, получается за 2 часа примерно 20% выела, и это еще не морозы.
 
Добрый день, адаптер GB/t - Type 2 брал тут https://www.ozon.ru/product/perehodnik-dlya-zaryadki-elektromobilya-gbt-type-2-380v-3014601897/

Заказанный на Озоне этот кабель не подошел
этот кабель буду использовать как удлинитель , тк как у разъёма GB/t есть выступ и из-за него он не входит в розетку

Кабель под розетку длиной 6 м. стоимостью 10500, перезаказывал вот тут https://kabel-zavod.ru/shop/zaryadn...zaryadki-elektromobilej-t2-gbt-3-fazy-11-kvt/
Они продают их на маркетплейсах, но я заказывал на прямую у завода, отправили яндекс доставкой на следующий день после оплаты. Кабель по качеству лучше китайского, провод не дубеет на морозе.
Добрый вечер.
type-2 по близости нет, https://www.ozon.ru/product/perehodnik-dlya-zaryadki-elektromobilya-gbt-type-2-380v-3014601897/
Я так понимаю, этот адаптер переходник, то есть я смогу заряжать авто на станциях где есть GB/t ?
Позвольте узнать, а зачем вам кабель если есть данный адаптер?
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу